Кошачье счастье

Он был маленьким пушистым комком, живущим в подвале. Мать-кошка иногда приносила ему с братьями объедки с помойки. Они были не сытные, давно испортившиеся, но другой еды в подвале не было.
Через пару недель он сам вышел на свет. Снаружи пахло опасностью: то и дело мимо подвала ходили большие собаки, проезжали машины... Он понял, что жизнь снаружи полна риска, и выходил нечасто, был всегда настороже.
Через пару дней его впервые коснулись нежные, тёплые человеческие руки. Он боялся людей, никогда не подпускал их близко, но в этот раз почему-то позволил подойти. Этот человек казался ему добрым и безобидным. Руки подняли его в воздух, прижали к груди. Он невольно замурлыкал — впервые, наверно за всю жизнь.
Человек шел по дорогам и улицам, мимо машин и собак, мимо других людей. Его пропускали, уступали дорогу, даже машины повиновались ему и почтенно останавливались, чтобы пропустить. Вскоре открылась тяжелая, железная дверь, простучали человеческие ноги по ступеням, он оказался в настоящем человеческом доме.
Сначала дома котёнку не понравилось, человек вдруг стал лить на него воду, тереть мылом, снова лить... Затем натер каким-то полотенцем, причесал щеткой... Он не привык к таким процедурам и очень боялся, что человек причинит ему боль. Но этого не последовало. Его усадили в теплое кресло, дали попить молока.
Вскоре котёнок совсем вырос, стал большим, пушистым котом. Он больше не боялся людей и даже детей — человек никогда не даст его в обиду. Через несколько месяцев он впервые прокатился на человеческой машине. Ехать ему не понравилось — в машине было душно и шумно. Однако место, куда его привезли сразу вызвало доверие. Это был большой человеческий дом, окружённый кустами и деревьями.
Он гулял на улице весь день, до самого заката, дружил с деревенскими кошками и маленькой комнатной собачкой за забором. А потом приходил в дом, где было всегда тепло и уютно, где его ждала миска с едой, тёплое молоко, добрые человеческие руки. Он считал себя самым счастливым котом, какой только может быть на целом свете, и с этой мыслью, мягко мурлыкая, засыпал на коленях у доброго человека.

Взято из интернета

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх