Как у меня на застекленном балконе кошечка материализовалась

Живу, как и многие из моих соотечественников, в пятиэтажном доме. Этаж у меня третий, балкон утепленный, зашит наглухо. Но есть небольшое окошко, которое я иногда оставляю на ночь открытым.

Оставляю я окошко открытым для проветривания днем, на ночь специально распахнутым не бросаю. Просто иногда забываю закрыть.

Этот декабрь выдался довольно теплым, поэтому я все чаще бросаю на ночь окно на балконе открытым. Я, как и многие, храню на балконе картошку и овощи. Но поскольку сейчас на улице довольно тепло, поэтому и не боюсь, что все у меня там померзнет.

Картошечка любовно накрыта старым пледом, чего мне бояться? И вот стала я замечать, что после того, как ночью окно бывает открыто, плед этот примят сильно. Сначала думала, что мне кажется, выдумываю, или это ночной ветерок плед треплет.

Но буквально недавно гляжу: батюшки мои, весь плед растрепан, будто на нем кто-то возился, полуспущен, скомкан, и свисает с ящиков. Квартира у меня боковая, у соседей сверху и снизу тоже балконы застеклены. Никаких животных мои соседи не держат. Кто бы это мог быть?

На следующий день история повторилась. Старый плед тоже был смят, хоть и не так сильно, как в прошлый раз. Пришлось перебирать картошку и овощи — вдруг мыши или крысы завелись, к примеру. Даже намека не нашла на крысиный помет, и никакого мышиного запаха.

Решила проследить. Притащила из гаража старый видеорегистратор, и установила как раз напротив ящиков с овощами. Включила его на запись, и оставила на ночь. В ту ночь окошко я прикрыла, но не закрывала на защелку.

Знаете, что мне показал утром мой старенький видеорегистратор? Как маленькая лапка коготками поддевает незапертое окошко, и на балкон бесшумно перетекает небольшая симпатичная кошечка. Киса удобно устраивается на ящиках, сминая для удобства плед, и мирно засыпает.

У меня под окном растет старый развесистый абрикос. Вот по нему-то и перемещалась на полюбившийся теплый балкон молоденькая кошечка. Стоит ли говорить, что на следующую ночь я намеренно оставила балконное окошко открытым, и не снимала никакого видео.

Чуть позже на балконе появились две мисочки. Одна с чистой водичкой, другая - с кошачьим кормом. Потихоньку, полегоньку, я втиралась пугливой кошечке в доверие. Вскоре она даже дала себя погладить.

Этот Новый год Декабринка будет встречать со мной. Я ее так назвала, потому что заметила скомканный плед только в начале декабря.

Умная кошка сама решила, что лучше быть домашней кошкой, нежели уличной бродяжкой. А я, естественно, была совсем не против такой милой соседки.

© Животные

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх