Судьба. Елена Арабаджи

- Вот и что мне делать ! - всплеснула руками неопределённого возраста женщина. Ещё несколько минут назад она была молодой девушкой, легко жонглирующей разноцветными клубками пряжи. Сейчас же, склонившись над столом и подперев рукой голову, больше походила на старушку. Перед ней лежала огромная гора ниток, которые размотались и запутались. Рядом лежали спицы, крючки и булавки всевозможных форм и размеров.
- А в чём, собственно, дело ? - промурлыкал рыжий кот со своей лежанки.
- У меня два клубка. Идеально подходят друг к другу.
- Так вяжи ! Это же твоя работа.
- Пробовала я. Уже много раз пробовала. Не вяжется ! То нитки порвутся, то запутаются. То, вдруг, цвет у них поменяется. А сегодня у меня спицы сломались !
- Так возьми крючок.
- А крючок гнётся...
- Так поменяй нитки.
- Как же "поменяй" ? Понимаешь, идеально подходят ! Ничего другого и не надо. Соединить бы их, и вся жизнь гладко так пойдёт...
- Слушай, - кот потянулся и сел, помахивая хвостом. - Ты ведь СУДЬБА. Ты выбираешь. Ты решаешь. Ты соединяешь. Или я чего-то не понимаю ?
- А у меня так первый раз, между прочим. Упёртые они оба (и он, и она), самостоятельные. Даже меня слушать не хотят, вот нитки их судеб и не связываются !
- А если поменять пряжу, тогда свяжутся ?
- Свяжутся. Но не надолго. А пока будут связаны, столько ошибок наделают ! Столько слёз прольют ! И самое главное - одна неправильная связка потянет за собой массу неприятностей.
- А если они этого и хотят, - прищурился кот. - Если они хотят не как надо, а как получается. Если они хотят сами свою судьбу строить и свои ошибки делать. От тебя-то они не уйдут и всё равно встретятся. Только к тому времени и опыта у них больше будет, и смирения.
- Не положено так, - вздохнула СУДЬБА. - Надо эту цветную пряжу связать с зелёненькой, а к ней всё красная прилипает !... Устала я сегодня. Завтра снова попробую. А сейчас - спать, спать, спать ...
За окном зажигались звёзды, а полная луна белым светом заполняла все уголки комнаты. На софе спала женщина неопределённого возраста. На её груди мурлыкал кот. Дыхание становилось всё ровнее.
Кот тихо спрыгнул на пол и подошёл к ниткам.
- Заладила "не положено, не положено". Раз хотят - пусть получают. Главное, чтоб потом на СУДЬБУ не пеняли !
Кот взял в лапы моток красных ниток и зелёную краску ...

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх