Сильва и Яша: две истории спасения котят в Ижевске

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 5):
Чистый и ухоженный котенок в растерянности топтался у дома.

Каждый день на улицах мира оказываются все новые и новые осиротевшие животные. Хозяева выставляют их за дверь, как ненужные вещи, и особенно сложно приходится питомцам младшего возраста. Котята и щенки в растерянности бродят по таящим множество опасностей городам, пытаясь хоть как-то обеспечить себе базовые потребности.
В такую сложную ситуацию попала героиня этой истории, малышка по кличке Сильва. Очаровательная пушистая девочка совсем не выглядела уличной, когда ее нашли волонтеры: чистая, упитанная, пушистенькая - она явно оказалась на улице недавно.
Ответственность за судьбу Сильвы на себя взяла жительница Ижевска Анастасия. Она привезла красавицу к ветеринарам, начала сбор средств на корм для кошечки. Первое время она с жадностью набрасывалась на еду. Видимо, сказывались несколько дней, проведенных на негостеприимных улицах.
Сильвочка отличалась интересной расцветкой, пушистой шерсткой, симпатичной мордашкой. Она обещала вырасти в прекрасную домашнюю кошку, только вот никто не обращал внимание на эту девочку.
К счастью, фото Сильвы заметили члены одной дружной семьи, которые очень хотели, чтобы в их доме поселилась хвостатая питомица. Они даже оплатили стерилизацию кошечки, и, когда она была готова, с радостью забрали ее в свой дом.
Глядя на фотоприветы от теперь уже домашней Сильвы, нет сомнений в том, что она попала в надежные руки. Судя по всему, хозяева у Сильвы не только заботливые, но и очень веселые :)
Красавица Сильва когда-то была выгнана за порог дома, но благодаря встрече с неравнодушными людьми смогла вновь обрести свое счастье. Такие примеры не могут не вдохновлять!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 по 12):
Подросший котенок больше не пролезал в окошко в подвале.

В одном из дворов Ижевска внезапно появился чистенький трехмесячный котенок. Добрые люди подкармливали его, днем он гулял по травке, а вечером залезал в подвал, где проводил ночь. Время шло, котенок рос, и вот уже вскоре он стал таким большим, что перестал пролезать в узкий продух, ведущий к его укромному местечку. Приближалась зима, и люди понимали, что бедняжке не выжить в такой ситуации. На помощь пришли как всегда неравнодушные зооволонтеры.
Котика, которого назвали Яшей, под свою опеку забрала опытный зоокуратор Анастасия. Она определила пушистого красавца на платную передержку, где его кормили, ухаживали за ним и проводили все необходимые лечебные процедуры.
Яшка оказался очень ласковым и миролюбивым котиком. Он не шалил, старался вести себя как можно более воспитанно, отличался нежным нравом. Кроме того, наш герой, несмотря на то, что еще даже не достиг годовалого возраста, выделялся крупными размерами и интересной внешностью.
Котика на передержке пришлось постричь из-за того, что его шерстка пребывала в запущенном состоянии после уличной жизни. Яшку это нисколько не испортило, а даже придало его виду некую экзотичность :)
Яша очень нуждался в человеке: он и часа буквально не мог прожить без ласки, внимания, поглаживаний. Но время шло, а никаких звонков и сообщений по Яшке не было. Как же так получалось, что такой яркий котик остался без желающих приютить его?
Видимо, он просто ждал свою настоящую хозяйку! Мария узнала историю Яши и решила попробовать наладить с ним связь. Он уехал в ее квартиру на испытательный срок, и вскоре стало ясно, что больше они уже не расстанутся.
Мария рассказывает, что первое время Яшка был пугливым и не всегда замечал лоток, но потом быстро освоился и стал каждый день приходить к ней на коленочки. Котик любит играть с растениями, следить за птичками, сидя на окошке, проводить время с ребенком Марии.
Бывший подвальный житель Яшка теперь роскошный домашний кот. А все благодаря тому, что люди подарили ему шанс на счастливую жизнь!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх