Про Несчастного котэ и Таню

Танюха в конце июля вернулась домой, не успела выйти из машины, как чуть не наступила на Несчастного котэ.

Несчастный посмотрел на Таню желтыми глазами полными скорби, и своим - мяяяу выразил мысль: - "да ладно, не надо стесняться, можешь потоптаться, ноги вытереть, мне то что, я привык..."

И скрылся в кустах. Грустить, а может и помирать. И так почти каждый день. Некстати проснувшаяся у Танюхи совесть сгрызла ее, и не особо любившая котов Таня подумала: "леший с тобой, пошли страдалец".

Сначала она Несчастного решила тщательно выстирать, но быстренько сообразила, что мыть котов должны специально обученные люди в скафандрах, и по возможности глухие.

Интернет - великая сила.

Уже через час приехал тот самый кошачий специалист, такой весь интеллигентный, в строгих очках, надел длинные рукавицы, такие, выше локтя, как у палачей, поймал кота, и вместе они удалились в ванную комнату.

Судя по воплям котэ и причитаниям специалиста счет в схватке был равный.

- "Вы меня простите за мою несдержанность" пытается объясниться оцарапанный мойдодыр -"но мне придется удвоить цену".

И ведь не поспортить.... подумала Танюха.

В клинике ветеринар сказал что кот из домашних, только запущенный, вероятно жил у какой-то бабули, юркнул из окна, и заблудился. Хозяйка может переживает, ищет бедолагу.

Таня на мгновение представила себе одинокую бабулю, маленькую такую, всю седую, в теплом байковом халате, которая очень расстроена, ведь единственная отрада - кот, потерялся.

Приехала Таня домой, кота сфотографировала, не поленилась, расклеила объявления по району.

Все бабульки в несознанке.

Кот быстренько оценил ситуацию и обстановку, табу на конституцию, выдвинул свою персону императором Бокассой, а Таню назначил бесправным населением Африканской республики.

Днем величество спало, когда активизируется, жрет как не в себя и с наслаждением дерет обои, по ночам охотится на Таню. Таня научилась спать ночью и не шевелиться, главное в одеяло хорошо завернуться, чтоб не было щёлочек.

Как бонус - кот метил все, абсолютно все. Когда на работе в офисе коллеги начали намекать Тане на запах, она поняла, что у каждого в жизни есть свой крест, она не исключение, и у нее он такой.

Записала котэ на укорочение.

За день до процедуры звонок в дверь, и сразу с порога тетка в крики:

-Что за люди такие, одни воры кругом! Только кот вышел на улицу - так сразу увели! Что бесстыжими глазами зыркаешь? Где Васютка? Васютка, иди ко мне, мамочка пришла!

Таня не сдержалась.

-Послушайте, объявление и фото кота на подъезде висит с августа!

-Делать мне больше нечего как всякие писульки читать! Я вообще в суд на тебя подам!

Из комнаты недовольно вышел сонный Васютка, как увидел тетку, сбежать хотел, но не вышло - схватили, иммобилизовали.

Тетка так хлопнула дверью, что с полки упала шляпа, Таня со всех сил пыталась расстроиться от потери - но ничего не получалось.

Поклеила новые обои, перетянула мягкую мебель, не, не расстраивалась.

Пока уютным вечером сентября не позвонили в дверь.

Васюткина хозяйка, с Васюткой под мышкой оскорбленно орала:

-Это кого ты мне подсунуть хотела, а? Бесстыжая!!! Это не мой Васютка! На, забирай своего охламона! Еще и денег мне должна будешь, за то что кормила его!

И зашвырнула кота в квартиру. Тот издал радостное мяяяу и принялся за новые обои.

Ну в принципе что удивляться, у Тани и с мужем почти такая ситуация получилась.

Автор: DrevoZ

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх