Вороватый кот

У моей сестры есть два кота. Первому уже лет десять. Он парень опытный, чего греха таить, попадает ему от хозяев частенько, правда, за дело. Ну, а второй ещё молодой, ему всего два года, любит поиграть, побегать да помурлыкать песни во все горло. И вот, как-то раз, пришла я к ней в гости. Проснулась утром и решила побаловать себя любимым завтраком, бутербродом с колбасой и сыром.

Достала все необходимое из холодильника, отрезала кусочек колбасы, сыра, хлеба, все как полагается. Тут меня отвлек телефонный звонок по работе. Отошла я ненадолго, удалось решить вопросы достаточно быстро. Вернувшись на кухню, чтобы продолжить свой, не начавшийся завтрак, я обнаружила такую картину - Старший кот мирно дремлет на стуле, младший смотрит на меня ясным и невинным взглядом. Все выглядело очень подозрительно, подойдя к столу, я обнаружила пропажу колбасы. Ну, я сразу все поняла! Молодой кот украл и куда-то успел спрятать. Съесть кусок колбасы он бы точно не успел. В итоге он слегка получил по ушам, за воровство хозяйской колбасы. Ушёл обижаться в коридор. Сел демонстративно спиной к кухне, чтобы мне стало стыдно, за то, что наказала его, без доказательств. Но, я всё же решила найти эту колбасу, а то протухнет, а это никому не нужно.

Посмотрела под столом, за плитой, в других теоретических тайниках. Нигде нет! Ну, думаю, ладно, может уйду с кухни, и он сам вытащит эту колбасу из своего хранилища, съест, на этом и забудем. Соорудила себе ещё один бутерброд, сделала кофе, согнала старшего кота со стула, чтоб самой сесть. И что я вижу! Под этим бандитом лежит кусок колбасы. Всё ясно стало. Этот многоопытный ворюга свистнул колбасу, а услышав, что я возвращаюсь и поняв, что уничтожить её не успеет, лёг на продукт и прикинулся спящим и не виновным. А молодой кот получил ни за что, ни про что.

Долго я думала, что с ними делать, но в итоге, позавтракав, успокоилась и решила наградить их призом в виде колбасы. Досталось и обиженному котейке и даже опытному вору, за сообразительность.

© Домашние питомцы.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх