Котик и Козлик

Поначалу во дворе появился Котик. А потому что нельзя в своем доме без кошки. Вообще-то в любом доме без кошки нельзя, но в своем дворе кот – это необходимость.

Только Котик немного подрос, как во дворе появилась Козлик. И не просто так появилась, а подбросили ее самым наглым образом. Внучка хозяйки и подбросила, вернее положила у бабушкиных ног и решительно так заявила:

- Вот. Теперь она ваша. Буду только инструктировать, да приезжать стричь.

- Ой, куда мне такая? Не надо! - Попробовала сопротивляться бабуля.

Но внучка была непреклонна:

- Надо!

И хоть Козлик была младше, но она уже перегнала Котика в росте, была шумная и упрямая. Пришлось поворчать и заняться ее воспитанием.

В разгар "посевной" что дедуле, что бабушке, было не до подбора имен. Поэтому, что пришло первое в голову, тем животные и назывались. Так и жили при дворе две мохноногие живности – Котик и Козлик.

Козлик признавала авторитет Котика – он старше, умнее, ему разрешают выходить за забор. Козлик всегда завистливо за ним наблюдала, уперевшись мордой в забор. Ее саму туда не пускали – не умеет себя вести и весело начинает скакать куда-нибудь в сторону.

Козлик всё росла и росла, и вымахала уже настолько, что Котик мог с удобством расположиться на ее широкой спине. А потом и больно покусывать, если Козлик ворочалась и мешала ему наслаждаться её же мягкостью и теплом.

Но Козлик не обижалась. Она очень любила Котика, который в пору ее детства отгонял от нее любопытных кур, которые до одури ее когда-то пугали. Во дворе царила идиллия, пока однажды не пришли они...

"Фулюганы" – так эту троицу называла бабуля. Три парнишки, любители полакомиться в чужих огородах. Обрывали яблоки, топтали клубнику, а потом говорили:

- Это не мы!

И родители свято им верили, виня соседей за клевету.

"Фулюганы", убедившись, что огород пуст, а хозяева сидят дома, тихонечко перебрались через забор и запустили яблоком в лежащего Котика.

Козлик дремала, днем было жарко и она предпочитала до сумерек спать под крыльцом. Жалобный мявк Котика заставил ее пробудиться. Она высунулась наружу и обомлела...

Котика обижали! Да и вообще, что чужие делают во дворе? Двор содрогнулся от грозного звука и Козлик побежала на "фулюганов".

Парни, спотыкаясь об отвисшие челюсти, едва успели выпрыгнуть за забор. Они конечно слышали, что тут живет Козлик, а теперь еще и увидели. И дружно решили, что этот дом станут обходить стороной.

Котик устал отбиваться от бородатой, заботливой морды. Он пытался объяснить, что от яблока успел увернуться и мявкал исключительно от обиды.

А ведь Козлик уже была полна решимости снести нафиг этот забор и оставить от мальчишек только воспоминания.

Котик был горд. Такую девочку воспитал! Да с его Козликом никто не сравнится. Он лизнул Козлика в нос, а она в ответ его чуть не свалила ответным облизыванием, поскуливая от радости, что Котик остался цел.

Козлик не всегда умела сдержать эмоции и пару раз гавкнула. Потому что Козлик была собакой. И за один только внешний вид хозяева называли ее Козликом. А Козлик была все-таки – ризеншнауцер.

© Иволга

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх