Кот Ермошка и я немножко

У моего брата есть кот с роскошной шерстью, огромный хороший кот! Они с женой подобрали его еще совсем маленьким – выходили и выкормили и стал он просто красавцем. Порода не известна, а зовут его Ермошка.

Характер у него конечно не подарок, любит показать, что в доме хозяин именно он, но при этом боится всего до жути. Если какая букашка проползет или муха пролетит – тут же прячется. Единственное, что он обожает есть – это рыба, причем не важно сырая, вареная, жареная или даже в консервах.

Решили мы с братом с семьями отправиться на рыбалку в выходные. Ну и конечно же решили Ермошку с собой взять, чтобы он развеялся. Озеро на кота произвело очень хорошее впечатление – он подходил к воде, прыгал на берегу, но далеко от нас не отходил. Когда начали ловить первых рыбешек, то вся мелочь тут же доставалась Ермошке. Он от радости только на задних лапах разве что ходить не начал. И ведь уже понимать стал, когда клюет, даже привставал от нетерпения. Так и ловили мы - кот Ермошка и я немножко.

Все было хорошо, только тут у брата клюнул карп весом под килограмм. Дальнейшее действие происходило как в кино. Ермошка решил видимо, что улов не должен уйти и прыгнул прямо на карпа, вцепившись в него лапами. Не выдержав такого веса карп вместе с котом плюхнулись в воду.

Увидев это, жена брата кинулась спасть любимого кота, но не рассчитала и поскользнувшись, слетела с берега прямо в озеро, зацепившись при этом одной ногой за корягу на дне. Тут вынырнул кот и я, увидев, что он явно собирается тонуть, бросил спиннинг и кинулся его спасть. Пока вытаскивал Ермошку, он расцарапал мне все лицо. Так я вылез весь мокрый на берег с котом на голове. А брат кинулся спасать свою жену. Ногу освободили, но новый кроссовок остался в озере, найти не смогли.

Пока моя жена успокаивала жену брата, я вспомнил, что когда побежал кота спасать, то бросил спиннинг, собрался его поднять, а его уже и след простыл – утонул. Пришлось снова в воду лезть – искать. Насилу нашел.

Пока мы все были заняты происходящим, местные собаки съели все наши бутерброды и остальную еду, не оставив нам ничего кроме пары помидор.

Тут из кустов вылез Ермошка, про которого уже забыли, посмотрел на нас и сел возле берега, снова ждать рыбки. У всех начался истерический смех.

Так прошла первая рыбалка Ермошки. Видно ему очень уж понравилось, потому что когда брат следующий раз поехал на рыбалку и хотел оставить его дома, то он начал так орать, что пришлось брать его с собой. Вот такой вот рыбак появился в нашей компании!

© Удачная рыбалка

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх