«Ты только не снимай меня с плеча!» - думал счастливый котенок, который наконец-то обрел семью

Больше всего на свете котенок по имени Лало боялся одиночества. Впрочем, поначалу у него и имени не было – просто полосатый малыш, который остался на улице…

Сначала у малютки все складывалось, как у всех котят – у него была мама. Но вскоре кошка, стряхнув с себя материнские обязанности и вздохнув свободно, отправилась в новые приключения, оставив Лало и его полосатых родственников на произвол судьбы.

И вот ведь странное невезение: котят нашел добросердечный человек, который отвез малышей в приют. А Лало, ужасно испугавшись чужого человека, спрятался за кустом и молчаливо наблюдал, как его братьев и сестер забирает незнакомец.

А потом котенок робко выбрался из-за заросшего листвой кустарника и огляделся. Идти было некуда – он остался совсем один. Жалобно мяукнув, малыш на миг сжался в комочек, но затем вдруг почувствовал прилив смелости. Нет, он так просто не сдастся! Да, он остался один, но в его силах изменить свою судьбу, не позволяя ей и дальше проверять себя на прочность.

Он прошел несколько метров и свернул за угол, остановившись перед магазином. Оттуда веяло уютом и теплом, а свет приглашающе пробивался из-за чуть приоткрытой двери. Проем был небольшим, но вполне достаточным для того, чтобы юркий кроха незаметно проник внутрь.

Лало проскочил мимо кассы, за которой сидела сосредоточенная женщина, и шмыгнул в торговый зал. Здесь были мисочки и тарелочки, а еще теплый лежак… Он уловил аромат кошачьего корма, лежащего в открытом контейнере. Малыш даже подумал, что это, наверное, кошачий рай, хотя он оказался всего-навсего в магазине для животных.

Не мешкая, котенок подскочил к корму и принялся жадно есть. «Вот это удача!» - думал малыш, уписывая еду за обе щеки. А когда насытился, то плюхнулся в миску, в которой и заснул…

А в это время в магазин зашла девушка по имени Саша.

- Добрый вечер! – улыбнулась она. – Мне корм для гладкошерстной кошки, пожалуйста.

Кассир приветливо улыбнулась в ответ и указала рукой на полки, возле которых мирно спал Лало. А через миг посетительница восторженно вскрикнула:

- Ой, какая прелесть!

Кассир непонимающе подняла голову, пытаясь понять, что так порадовало девушку, а потом вспомнила, что у них в аквариуме за стеклом сидит шиншилла.

- Да, милое создание! - согласилась она. – И окрас редкий, песочный! Обычно они серые.

- И он тоже серый! – ответила со смехом девушка. – В полосочку.

Кассир опешила.

- Это вы о чем?

- Как о чем? Да о котенке вашем! Такой милый. Ха-ха-ха, ты куда забрался, малыш? Ну ты даешь!

В конец сбитая с толку, кассир заглянула в торговый зал и обомлела: на плече у Саши сидел котенок.

- Ой, какой ужас! – всплеснула руками женщина. – Откуда он тут? Я думала, вы о шиншилле говорите.

- Да нет же! Котенок! Такой милый! И на плечо залез, представляете! - восторженно говорила девушка.

- Я ничего не знала о нем! Как он пробрался? Наверное, дверь плохо закрыта была! – бормотала кассир, пытаясь справиться с волнением. Она уже успела заметить, что котенок подъел запасы еды и выпачкал лапами новую миску.

-Так он не ваш? – рассмеялась Саша.

- Нет, ну что вы! Конечно, не мой.

- А знаете, я бы взяла его домой! – улыбнулась девушка. – Такой он красивый, пушистый! Уверена, что моя Тиззи с ним бы сдружилась! А я его назову Лало! Ему так идет это имя!

Кассир, разумеется, не возражала.

Услышав, что его хотят забрать домой, котенок покрепче вцепился в плечо Саша, пока она не передумала. Малыш поверить не мог, что ему так повезло!

«Только не снимай меня с плеча!» - вдруг подумал он, счастливо мурлыкая…

© Счастье вокруг вас

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх