Никого не найдя, кошка садилась посередине комнаты и водила ушами.

История, рассказанная моей родной тётей. Публикую от первого лица.

10 лет назад в нашем доме появился котенок трех месяцев отроду.

Прозвали мы его Тишкой. Через месяц он уже охотно отзывался на свою кличку, знал, где находится миска, лоток и игрушки (мячики).

Но через некоторое время мы заметили, что половые признаки
оказались ложными. Под пушистой шубкой "прятался"не он, а она.
Теперь это был не Тишка, а Тамара. Через год после появления в доме кошки я родила ребенка.

Сын подрастал. Когда ему хотелось играть с Тамарой в прятки, он просил меня забрать ее в другую комнату, а сам в это время прятался. Затем я заносила кошку в комнату и говорила: "Ищи Артёма!"

Сначала она ходила и смотрела в самые привычные места: под кровать, за занавеску, на подоконник и за комод. Никого не найдя, садилась посередине комнаты и водила ушами.

Посидит немного и совершенно точно подходит к тому месту, где прятался сын. Если в это место она добраться не могла, значит, сидела, смотрела и мяукала, мол, выходи, я тебя нашла. Сейчас сыну уже 9 лет, а моей доченьке 3 года.

Теперь от Тамары прячутся они оба. И я уверена, что игра "прятки" жутко нравится и детям, и питомцу. Вот такая необычная у нас кошка-ищейка.

© Наши хвостики

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх