Сказочные и добрые коты художницы Евгении Смоленцевой

Евгения Смоленцева pодилась и провела всю сознательную творческую жизнь в одном из красивейших городов на Волге — Казани. А последние несколько лет черпает вдохновение в Санкт-Петербурге.

В 2002 году поступила в Казанское художественное училище им. Фешина. Учеба стала для Евгении настоящим периодом становления— и как художника, и как личности. Ведь училище, по ее словам, — это не только творческие пробы, эксперименты и выставки, но и серьезная школа жизни, друзья.

Поступив на факультет ИЗО и искусства в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете, Евгения открыла для себя сферу дизайна.

После окончания успела поработать и графическим дизайнером, и дизайнером аксессуаров. Но не оставляла попыток воплотить в жизнь детские мечты и продолжала рисовать: картины, портреты, небольшие иллюстрации в традиционной технике (масло, акварель).

Тогда же Евгения стала самостоятельно изучать цифровую графику.

После переезда в Санкт-Петербург в 2014 году Евгения всерьез задумалась об иллюстрации как основном виде деятельности. И полностью посвятив себя любимому делу, за последние два года успела поработать с детскими издательствами России, Австралии и Китая. Совместно с издательством «Абрикобукс» создала иллюстрации к книгам «Барашки» и «Ложки-поварешки».

Вот что сама художница говорит о себе:
"Я иллюстрирую детские книги и люблю рисовать сказочные и добрые иллюстрации не только для детей, но и для суровых взрослых, чтобы и у них был повод для улыбки".

Сегодня мы можем познакомиться с добрыми сказочными котами Евгении Смоленцевой.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх