Беспомощный леопард бродил по дну ямы, не в силах выбраться

Иногда даже самые быстрые и ловкие хищники оказываются в ситуациях, из которых не спастись без помощи человека...
Жители деревни в индийском городе Пунe услышали истошный рык, который явно просил о помощи. Люди пошли на источник звука, и увидели на дне высохшего водоема беспомощного леопарда, который был не в силах выбраться наружу.
Леопард упал в яму глубиной девять метров, и у него просто не было шансов выбраться самостоятельно. Эта яма - бывший водоем, который возвели жители деревни для доступа к воде. К сожалению, таких в Индии встречается немало. Из-за них дикие животные оказываются в беде, и люди не всегда успевают им помочь.
Но этому леопарду повезло - жители вовремя заметили его, и связались со спасателями диких животных из Wildlife SOS. Пока все ждали прибытия команды, обезвоженный и голодный леопард беспокойно ходил по дну ямы.
Вместе с жителями деревни спасатели спустили на дно ямы большую клетку-ловушку. Сначала леопард боялся странной металлической штуки, но затем - доверился людям, и зашел внутрь. Спасатели сразу закрыли клетку и подняли наверх.
Леопарда удалось благополучно спасти. Его тут же отвезли в центр спасения на медицинский осмотр. Ветеринары определили, что возраст хищника - около 1,5 лет, и он, к счастью, не получил никаких травм от падения.
После восстановления леопарда выпустили обратно в дикую природу - в безопасное место, подальше от человеческих поселений, чтобы избежать подобных инцидентов.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх