Феня. После посещения ветеринарной клиники кошка поняла – как прежде жить уже не получится

После посещения ветеринарной клиники Феня поняла, что надо что-то делать, что-то предпринимать – жить как прежде уже не получится. Кошка загрустила и стала думать...

Феня залезла на подоконник, потребовала блюдечко с водой и капелькой валерьянки. Выпила, немного побуянила и принялась размышлять. А потому что, если сама о себе не позаботишься, то другие и подавно о тебе не вспомнят.

В клинике Феня стала свидетелем разговора своих хозяев и ветеринара. Когда те спросили, сколько живут кошки, доктор ответила, что ей на прием приносили почти 30-летних.

Конечно, кошку взволновал этот ответ – ведь люди не вечны. И кто будет ухаживать за Фенечкой, когда хозяев не станет? А волноваться ой, как стоило... Потому что они давно не молоды, им уже по 24 года! Да и вообще, о чем они думали, когда приглашали жить Феню к себе! Вопиющее безобразие.

Фенечка выглянула из-за шторы – люди вообще не беспокоились о ее будущем и занимались своими делами. Все приходится делать самой, иначе может быть поздно.

- Феня! Иди поешь! - Позвала кошку хозяйка.

Фенечка сделала вид, что не слышит и только когда ее позвали в восемнадцатый раз, соизволила появиться на кухне. "Как же вам со мной повезло" – говорил весь ее вид и осанка.

На сытый желудок думалось лучше и кошка наконец сообразила, что нужно делать и как поступить. Она заставит людей размножаться! И сама вырастит следующее поколение своих, личных людей, свою свиту. Прислугу, в конце концов!

Вечером Фенечка самолично взбила натруженными лапками подушки, повалялась на кровати – проследила, чтобы было мягко и удобно. Потом тактично удалилась за дверь. Ладно, несколько ночей можно будет потерпеть неудобства – все ради светлого будущего!

Кошка начала умываться, но так и застыла с высунутым языком... Что же она услышала!

- Ну зай... Давай не сегодня. У меня голова болит.

Глаза Фенечки засверкали. Да что хозяйка себе позволяет? Феня создала этим двоим все условия, а ЭТА вдруг завыкаблучивалась!

Кошка ворвалась в спальню пушистым вихрем и вскочив на кровать, ударила лапой девушку по плечу.

- Соберись, тряпка! Мне нужны новые люди, так что давай – действуй. Хватит думать только о себе! Иначе выгоню!!!

Девушка рассмеялась. Рассерженная Феня выглядела так потешно и мило, что ее тут же стали гладить в четыре руки. Задав нужный настрой, кошка тихонечко "испарилась".

Через несколько месяцев Фенечка уже не переживала – она своего добилась. Ее новый, личный человечек уже реагировал, когда кошка прикладывала голову к животу "старой" хозяйки. Теперь о будущем можно было не волноваться. Правда, в дальнейшем Феня планировала размножить хозяев еще парочку раз.

А когда эти люди станут старыми и немощными, кошка все-равно оставит их себе. Она никогда их не бросит, потому что они хорошие!

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх