Челoвекоподобные коты Валерия Кузьминовa

Валерий Кузьминов родился в 1967 году в Белгороде. Обучался в Белгородской детской художественной школе, затем окончил Орловское художественное училище, а в 2012 году — Белгородский государственный национальный исследовательский университет, педагогический факультет.

С 1991 года участвует в многочисленных групповых и индивидуальных выставках. С 2000 года является членом «Союза художников России». Его работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом, а также в Белгородском краеведческом музее. Работает в жанре пейзаж, натюрморт, портрет и анималистика.

Кроме живописи занимается дизайном и декором интерьера, роспись, рельеф.

Кузьминов работает в основном в технике масляной живописи в разножанровых направлениях, но излюбленная тема — животные. Коты, собаки, мыши и другие хвостатые и усатые давно вошли в творчество Валерия. Художник изображает их в особой интерпретации, они стали почти людьми. Все сюжеты картин из окружающего мира, из жизни людей. С героями можно посидеть за одним столом, выпить чашечку кофе, и они раскроют все секреты и тайны нашей жизни. Рыбная ловля, игра в футбол, поедание всяких вкусностей и многое другое, вот то, чем они заняты на холстах. Эти образы несут юмор и позитив, что так необходимо в наше время.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх