Лила и Томас: иcтории спасения кошки и кота в Петрозаводскe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Растерянная породистая кошка искала укрытия среди своих сородичей.

По улицам Петрозаводска бегала впавшая в панику пушистая кошка, которая словно бы не знала, куда ей спрятаться от беды. Она искала пищу и кров, и в итоге прибилась к стайке своих сородичей, таких же бродячих кошек и котов, как и она сама. Вскоре эту "банду" заметила неравнодушная к судьбам бездомных животных Елизавета, которая решила взять ответственность за целую толпу мурлык на себя.
Елизавета первым делом показала свою новую подопечную ветеринарам. Ей было чуть больше года, а в роду у кошечки явно были породистые родственники. Пушистую красавицу, которая рада была оказаться в надежном и теплом месте, стерилизовали. Ее было решено назвать Лилой.
Трехцветная кошечка прекрасно чувствовала себя в квартире, ходила в лоток, ладила с сородичами. Очевидно, что ранее она была домашней, но затем по каким-то причинам оказалась на улице.
Лила отъелась, распушилась, отошла от уличной жизни и начала вести себя, как прирожденная домашняя кошка: греться в лучах солнышка на подоконнике, просить внимания, мурлыкать, много и вкусно есть :)
Несмотря на яркую внешность и молодость Лилы, по ней долгое время не было никаких звонков и сообщений. Однако Елизавета не теряла веры в то, что рано или поздно Лила станет кому-то очень нужной. Так и случилось!
Фото пухляшки Лилы в социальных сетях заметила Юлия. Она решила подарить кошечке дом, и вскоре мурлыка уже намывала свои лапки на новой территории. Больше всего она привязалась к маме Юлии, за которой следует буквально по пятам :)
Склонность к пышным формам у Лилы определенно имеется, но хозяева стараются держать свою любимицу в форме!
А недавно Лилу подстригли к летнему сезону. Нам кажется, что этой замечательной кошке идет абсолютно любая длина шерстки. Мяу!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 15):
Печального кота гнали из каждого уголка, где ему удавалось спрятаться.

В одной из котельных Петрозаводска спокойно жил котик, который когда-то был квартирным, но затем стал не нужен хозяевам. Спокойный и незаметный бедолгала старался не попадаться на глаза людям, но почему-то каждый раз, когда они его видели, он вызывал у них раздражение, и мурлыку гнали с его места.
Так котик и жил, вечно кем-то гонимый, ненужный, грустный. Однажды ему не повезло попасть в драку с другими представителями семейства кошачьих, и он серьезно получил. В этот момент его заметила волонтер Галина, которая не смогла пройти мимо кота.
Ветеринар осмотрел котика и сделал вывод, что ему около 2-3 лет. Бродяжку пролечили и отправили на домашнюю передержку к Галине, восстанавливаться и отходить от стресса. Она решила назвать своего нового подопечного Томасом.
Когда Томас немного оправился, он показал себя, как очень воспитанного, спокойного и ласкового кота. Он мигом поладил с другими пушистыми домочадцами Галины и не доставил особых хлопот.
Томас обожал, когда кто-то начинал его гладить и обнимать. Он мурлыкал и жмурил глазки от удовольствия, радостно выпускал коготки, прижимал ушки.
Только посмотрите, в какого красавчика превратился некогда похожий на голодранца Томас! А все благодаря тому, что он попал в надежные руки Галины.
Однажды в гости к Галине пришла молодая пара, Степан и Екатерина. Они хотели забрать одну кошечку, но заметили Томаса, который оказался неподалеку. Ласковый пушистик начал мурлыкать, как только ребята его погладили, и они, конечно, не устояли.
Так Томас и умчал в свой новый дом! Котею попавшая в его владения территория пришлась весьма по вкусу. Он быстро привык спать рядом с хозяевами, мурлыкать и ласкаться.
Бывший житель котельной Томас теперь счастливый домашний кот. Его никто не гонит и не обижает, он каждый день окружен заботой и любовью. А что еще для счастья надо?

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх