Битва за котят из коробки. Дело великого принципа

Рёв стоял на всю округу. А всё потому, что кто-то очень верно рассчитал и ближе к вечеру подкинул к воротам детского сада двух обычных котят в картонной коробке.

Котята, уже подросшие, справившись с первым испугом, начали выглядывать из своего "домика", чем сразу же привлекли "забираемых" детей.

Они тащили своих родителей, дедушек и бабушек "только посмотреть", но когда смотрящих набралась внушительная толпа, тут же вступила в силу здоровая конкуренция.

Котят было всего двое, а их захотели все! И сразу же началась манипуляция взрослыми – обещания, слезы и все остальное. Ну а что ж – котенок, это же не братик или сестричка, можно и завести. Тем более, котята уже большие, в молоке не нуждаются. Да и симпатичные, даром что беспородные.

Родители, подхваченные детским порывом, ожесточенно спорили, кому в семью придет пополнение. Один кричал, что он большой начальник и котенок должен быть у него, потому что условия и все такое...

Но докричать не успел, получив ощутимый толчок в спину. Дедушка, потрясая костылем, его перебил, заявив, что достали эти начальники – пенсионерам вне очереди!

Родители девочек объединились – кошки для женщин! Уводите мальчиков прочь, а котята достанутся девчонкам. Да прямщас! Мальчиковые родители сомкнули ряды и были не намерены отступать.

Старшая группа против младшей. Мамы против пап. Бабушки с единственным дедушкой против родителей. Внезапно стало очень важно для каждого заполучить одного из этих котят. Это было дело великого принципа.

Пока взмокшие родители делили котят, дети уже все решили. Считалочкой! Мальчики считались за черного, а девочки за серого. Без слез, конечно, не обошлось, но хотя бы были прекращены споры.

Оставшиеся неокошачеными были суровы.

- Если что с котятами вдруг случится, будет суд и показательная казнь! И чтоб каждый день приносили отчетные фотографии!

Счастливые обладатели были согласны и котята, прижимаемые к груди, были подхвачены из коробки. Они устали, были в шоке от криков и уже очень хотели есть.

Котят уносили в новую жизнь как великую ценность. Еще бы, удалось выиграть их у целой толпы! Но так просто этот день не мог быть закончен...

Вечером в приюте были очень удивлены наплывом желающих на котят, даже удалось пристроить несколько взрослых кошек.

Это было только начало – битва родителей продолжалась, разбив их на несколько непримиримых лагерей. Корм или натуралка. Нужна стерилизация или нет. Комкующий или впитывающий наполнитель, были сторонники и пустого лотка.

Но какими бы не были суровыми в спорах котородители, дома из них вили веревки. Ребенок и котенок, объединившись, выжимали из взрослых всё, что только могли, ну а те сильно и не сопротивлялись.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх