Кошка окотилась и тут же поняла, как тяжело воспитывать своих котят

Рождение детей – очень ответственный процесс. Ещё более ответственный – их воспитание. Природа распорядилась так, что, как правило, у людей рождается один ребёнок за раз, крайне редко бывает так, что больше, но даже этот один приносит с собой очень много хлопот.

А как же справляются с этим животные? Ведь у кошек и собак 4-6 детишек за раз – обычное дело. Сейчас узнаем от очевидца событий. История будет вестись от имени девушки-хозяйки кошки.

Моя молодая породистая кошечка впервые окотилась, причём получилось у неё сразу пятеро котят. Опыта у неё нет, да и книжек для кошек пока не изобрели, чтобы они читали и обучались, а видео познавательные о том, как воспитывать котят, она отказывалась смотреть.

И она растерялась. Крик всех сразу котят её иногда вводил в ступор, так как она не знала, что с этой оравой делать. Приходилось ей вручную показывать, укладывать да котят по сиськам раскладывать в рядок, чтобы они успокоились и мать не нервничала от этих писков.

Потом, когда они наедались, ей приходилось каждого из них вылизывать, так как за собой ухаживать они не умели ещё в силу возраста. Каждый раз, когда она покидала своё уютное гнёздышко, ребятки тут же начинали пищать, отчего она начинала метаться, не зная, что делать. Приходилось её иногда подменять, так как ей было очень тяжело.

Через пару дней таких приключений с детишками она начала приходить ко мне по ночам и спать со мной где-то час-полтора. Почему для меня это удивительно? Да потому что она никогда не делала этого раньше. Пыталась её положить со мной, а она тут же убегала. А сейчас по ней видно, как она приходит ко мне «без задних ног», и тут же отключается.

Эх, не переживай, Сулечка, мы с тобой вместе прорвёмся.

© Животный Мир

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх