История: спасение котенка. Женщина в деле

Вот склонна я к импульсивным поступкам, а что будет дальше - об этом начинаю думать потом...

Пару месяцев назад мы купили кошечку, курильский бобтейл по кличке Атька. Был май месяц, жарко, и мы оставляли открытым балкон. Котенок никогда туда не прыгал, поэтому никаких мыслей по поводу опасности даже не мелькало, тем более что там москитка стоит.

Живем мы в многоэтажной новостройке, на третьем этаже. Балкон на кухне, и аккурат выходит на козырёк подъезда.

5.30 утра, я как обычно проснулась раньше всех, сделать сыну завтрак перед школой, мужу перед работой, и собрать тормозок.

Не буду юлить, есть у меня нехорошая привычка - я курю (честно, периодически пытаюсь бросить, периодически получается, но ненадолго...). Утром у меня ритуал, так сказать, чашечка чая с бергамотом, и вредная привычка на балконе в окошко.

Выхожу на балкон, смотрю нет москитки, и кто-то так протяжно "мяу"... Я вниз, а там Атька по козырьку бродит... Вот же шкодина!

Я в порыве импульса, думаю да что там, сейчас спасу, вообще не судьба разбудить мужа, тем более что он уже и так просыпается... Но нет, куда там. Ну думаю с балкона я конечно не вылезу, а вот с перехода вполне (уличного подъездного балкона между третьим и вторым этажом), тем более что он как раз над козырьком.

Примечание: выгляжу при всем при этом я как сумасшедшая))) Волосы длинные, не расчесывалась толком еще, в халате ярко-желтом пухнастом поверх ночной, и в тапочках.

В общем я как есть, спускаюсь на переход уличного балкона, там по факту не высоко, все вроде как рассчитала, спрыгну, кошку достану, сначала ее на балкон подсажу, а следом и сама, там есть за что уцепиться.

И фот мой фееричный прыжок, острая боль в ступне, ну думаю ничего сейчас пройдет. Ура, кошка у меня!!! Я спасительница!!!

И тут я понимаю, что нога болит жутко, и выбраться я сама не могу... даже ступить больно. Ну что делать, звать с козырька мужа как-то стыдно (видимо разум ко мне начал возвращаться), соседи подумают что я совсем ку-ку. Села на парапетик, жду, пока муж сам на балкон выйдет. Вышел практически сразу. Я ему вкратце описала типа "кто молодец? я молодец", ну и сказала вытаскивай нас)))

Вышли они с сыном, сын котенка забрал, а меня никак без приспособления, или веревки, нога то болит, а на одной ноге особо не вывернешься.

Принес мне муж табуретку сесть, пока он поищет и придумает как меня достать, не МЧС же вызывать.

А теперь представьте картина. 6 утра, люди идут на работу, а тут я такая, сижу на козырьке на табуретке, лохматая, и в ярком халате, так, что не заметить меня было сложно. Сижу, все смотрят на меня как на полоумную, ну а мне и остается разве что сидеть, улыбаться прохожим и махать ручкой))) Вы бы видели реакцию людей, а я представляю что они обо мне подумали)))

Минут через 10 муж меня достал. Ругался жутко за мой поступок... Но я делала из себя героя, говорю совсем почти не болит, скоро пройдет. Но сначала и правда не очень то критично было, если не наступать. Отправила я своих мужиков, и сама еще даже на работу собиралась, а часа через пол нога опухла и посинела, я поняла что на работу мне не светит, позвонила, объяснила.

Во время обеденного перерыва супруг приехал, отвез в травмпункт - перелом плюсневых костей, гипс.

Это был мой второй в жизни перелом))) Так что мне не привыкать, я не особо то и огорчилась, ведь это временные трудности. Зато на больничном, хоть отдохнула)))

Автор: Лена/Сакура

© В уголке души

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх