Только не выкидывай меня

Эта история произошла с моей мамой, в далёкие 60-е годы. Мама до 10-ти лет жила в деревне у бабушки с дедушкой. Ходила там в садик, потом в начальные классы школы. У неё было отличное деревенское детство. Но один случай из этого детства она запомнила на всю жизнь. Однажды летом, возвращаясь с друзьями с речки, нашла мама маленького котеночка. Сидел в кустиках у дороги и жалобно так мяукал. Что же с ним делать? В доме у бабушки есть собака, да и дед не особо любит кошек. Но никто из друзей не взял котеночка себе. Поэтому мама, безумно любившая животных, понесла котейку домой. У котеночка был такой грустный вид. Более грустной мордашки мама никогда не видела ни у кошек, ни у собачек. Дома бабушка и дедушка начали ругать маму за то, что она принесла домой уличного котёнка. Но мама очень настойчиво упросила их разрешить оставить котейку. Дедушка разрешил, но с одним условием- как только немного подрастёт-его надо отнести обратно. Мама согласилась на такое условие. Котеночка назвали Пых. Уж очень маме мультик про ёжика этого нравился. Котёночек быстро рос. Был умницей и особых хлопот не доставлял. А в один из вечеров дед заявил, что пора котику и честь знать-погостил и ладно. Мама до сих пор уверена, что Пых понял о чем говорил дед. Потому что в ту самую ночь Пых принёс к кровати деда аж целых 3 мышки. Поймал и принёс добычу. Утром, когда дед проснулся, он увидел Пыха, сидящего около добычи. Пых смотрел на деда и как бы говорил-не выкидывайте меня!

И дед сдался-оставили Пыха дома. Пых прожил в деревне у бабушки и дедушки долгих 12 лет. Очень любил своих хозяев и всячески показывал им какой он умница. А бабушка и дедушка тоже очень полюбили и привязались к Пыху.

Много времени с тех пор прошло, но мама больше никогда не видела котёнка с таким же грустным выражением мордашки. Так Пых остался жить в сердцах своих хозяев на долгое долгое время.

© Удивительная жизнь

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх