Рыжик

- Пошел отсюда,окаянный! Развелось вас,травить надо! - С этими словами бабка отпихнула ногой маленький рыжий комочек. Котенок кувыркнулся несколько раз и пискнул от боли. Бабка пошла дальше,сыпля проклятиями на все кошачье племя.

Котенок весь день бродил по улице,в поисках еды и человеческого тепла. Он бежал на встречу каждому человеку. Одни проходили мимо,игнорируя жалобное мяуканье,другие нарочно пихали. Ребята шли из школы и заметили котенка. Полдня они таскали его с собой,играли и даже накормили. А потом оставили и ушли.

Вечерело. Малышу было страшно,холодно и одиноко. Он забрел в парк и забился под скамейку. Там он просидел всю ночь,вздрагивая от каждого шороха. Иногда ему удавалось задремать,но сон был прерывистый и тревожный. Рано утром в парк пришел бомж и стал шарить по мусорным бакам. Увидел котенка. Взял на руки,приласкал. Отыскал какую то жестяную банку,налил ему воды из найденной бутылки. Отломил половину пирожка и положил рядом.

Весь день малыш пробыл в парке. Вечером на скамейку,где он нашел временное укрытие,пришла молодая пара. Они о чем то тихо разговаривали и смеялись. "Ой!" - Девушка подскочила от неожиданности,когда котенок ткнулся в ее ногу своим носиком. "Какой хорошенький! - Она подняла его на руки. - Бедняга, кто-то бросил такую кроху!" Мужчина улыбаясь почесал его за ухом. Котенку понравилось и он замурчал. Уходили из парка они уже втроём. Котенок всем своим маленьким тельцем прижимался к новой хозяйке,словно боялся,что его снова бросят.

Котенка нарекли Рыжиком. В семье он стал всеобщим любимцем и баловнем. Из маленького и тощенького котенка он превратился в пушистого котяру, с белой манишкой и шикарным хвостом.

Хозяйка очень любила его,и ласково называла своим Рыжим Счастьем.

Однажды в безмятежную и спокойную жизнь Рыжика ворвалась тревога. Он не понимал,что происходит. Но он заметил,что его хозяева стали чаще ругаться. После этого они не разговаривали с друг другом. Хозяин обычно уходил,а девушка обняв кота плакала. Рыжик как мог,утешал свою хозяйку. Тёрся об ее щеки,и мурчал,словно успокаивая. "Ох,ты ж мое Рыжее Счастье!" - Вздыхала девушка прижимая к себе любимца.

Однажды хозяин пришел,когда ее не было дома. Он открыл шкаф,стал собирать вещи. Рыжик сел рядом. Мужчина наткнулся на внимательный взгляд кота. В нем как будто читался немой укор. "Ты приятель присматривай тут за ней,хорошо? Никому не давай ее в обиду!" - С этими словами мужчина ушел.

Хозяйка придя домой,весь вечер проплакала. Кот тоже выглядел подавленным. К еде он даже не притронулся.

Несколько дней хозяйка ходила молчаливая и хмурая. Кот чувствовал перемены и был встревожен. А потом он заболел. Ничего не ел,поднялась температура. Пришел хозяин,и они долго о чем то тихо разговаривали. Потом поехали к ветеринару. Хозяин заметно нервничал,а девушка плакала.

После визита к ветеринару,хозяин остался с ними дома. Кот лежал на своей подстилке,не ел и не пил. Так прошло несколько дней.

Хозяин и хозяйка помирились. Кот это понял,когда утром девушка весело напевая зашла на кухню и принялась что-то готовить. Кот зашёл за ней следом,потерся о ноги. "Ах Рыжуля! Тебе лучше?" - Девушка рассмеялась,взяла кота на руки и закружилась с ним как будто в вальсе.

А вечером хозяин и хозяйка вместе готовили ужин,смеялись и разговаривали. Кот лежал возле стола,и периодически они спрашивали его: "Да,Рыжик?" Кот не понимал,о чём идёт речь и вообще,что происходит,но каждый раз отвечал мяуканьем. Хозяин смеялся: "Вот видишь,и он так считает!"

А кот лежал,слушал и жмурил глаза от удовольствия - наконец все вместе и счастливы.

Через два месяца была свадьба. Шумная и веселая. А ещё через девять месяцев появился ребенок - маленький крикливый свёрток.

Хозяин и хозяйка рассказывают своим знакомым и друзьям,что если бы не кот,то не было бы всего этого. Когда заболел Рыжик,они помирились - тревога за питомца снова их объединила.

Теперь у кота прибавилось забот - он присматривает за малышом. А девушка не устает повторять :"Ты мое Рыжее Счастье!"

© Давайте жить дружно!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх