«Я принесу тебе счастье!» - улыбнулась дочка будущей маме, прижимая к себе пушистого кота

Тем вечером Юля брела домой. Шел проливной дождь, а на душе было беспросветно пусто. Больно, горько, одиноко… Только что состоялся их разговор с Владом, и он сказал, что не желает продолжать с Юлей отношения…

-Ты пойми, все расходятся. Ну не было ничего серьезного. Да и не готов я к ребенку, понимаешь? – твердил он в трубку раздраженным голосом, пока, ежась от сырости, Юля стояла на опустевшей остановке.

Тысячи историй, подобно этой, она слышала не раз. Слышала, но никогда не думала, что станет непосредственной участницей. И не могла представить, что Влад – такой серьезный и обходительный, окажется «не готов». Да и вообще, бросит ее, едва узнав о малыше…

Этот горький разговор все еще вертелся в ее голове, пока девушка шла домой. Ни зонтика, ни возможности спрятаться от дождя, невзгод, сырости и этой боли…

Любимый кот Бося встретил ее, ласково мурлыча. К Юле он попал совершенно случайно: питомца просто отдали в приют, а она решила забрать его в дом. Волонтеры объяснили, что кот ужасно не любил хозяйку, у которой жил. Казалось бы: его кормили, иногда сажали на колени, но кот каждый раз вырывался и царапался. А еще утробно мяукал, вызывая у хозяйки дрожь. И однажды он остался без дома, потому что от Боси отказалась владелица. Не поладили… Бывает…

А вот Юльке он почему приглянулся в тот же миг. Выразительные желтые глаза, белая шерсть. И где-то в глубине души она чувствовала, что Бося обязательно станет частью ее семьи. Наверное, и кот это почувствовал, потому что полюбил Юлю всем своим кошачьим сердечком. Сам залезал на колени, по-семейному мурлыкал рядышком и лично встречал хозяйку у дверей их небольшой, но уютной квартиры…

Юля искренне верила, что здесь однажды родится счастье – маленький человечек, которого она будет любить больше всего на свете. И здесь же будет ее любимый муж, который станет опорой и защитой.

Но ничего этого не случится, потому что Юлька вернулась в больницу сразу после разговора с Владом. Вернулась, чтобы попросить врачей избавить ее от ребенка. И пусть это риск, пусть у нее отличный возраст для рождения малыша, она не хочет его…

Накормив Босю, Юля без сил упала на кровать. Безумно хотелось спать. И Юлька задремала…

Вдруг кто-то осторожно тронул ее за руку. От неожиданности девушка подскочила.

Перед Юлькой стояла незнакомая рыжеволосая девочка. Почему-то в ее руках был Бося, который не только не удирал, но и спокойно позволял обнимать его. Желто-янтарные глаза смотрели на Юлю с каким-то азартом.

- Ты кто, девочка? Что ты здесь делаешь? – испуганно спросила хозяйка квартиры. Она точно помнила, что дверь была заперта. Как в ее комнате оказалась незнакомая девчушка?

- Не волнуйся, мама! Я твоя дочь Вероника.

Юля вздрогнула, будто рядом с ее лицом просвистел хлыст. Это было ее любимое имя. Она всегда думала, что если у нее однажды родится дочь, то малышка будет Вероникой. Но как эта девочка попала сюда?!

- Я действительно твоя дочь. Только не позволяй им разлучать нас! Я принесу тебе счастье, вот увидишь! Можно, я просто останусь? Пожалуйста, мама! – продолжала гостья.

- Что за шутки? Девочка, уходи к своим родителям! И отдай моего кота! – возмутилась Юля.

- Я принесу тебе счастье! Поверь! – повторила гостья, не отпуская Босю. А потом поцеловала его в пушистый лобик и встала у дверей, улыбаясь Юле.

Хозяйка квартиры вскочила с кровати, чтобы подойти к девочке, и… вдруг проснулась! Она была в своей постели. Она спала! И девочка, маленькая рыжеволосая девочка просто приснилась ей. Малышка Вероника, державшая в руках Босю.

- Кошмар какой-то! – пробормотала Юля и села на постели, пытаясь прийти в себя. Что за странный сон – такой реалистичный, такой живой! Будто все происходило по-настоящему. Даже прикосновение детской ладони к ее руке…

И тут Юля вспомнила, что на днях у нее встреча с врачом! Значит, все закончится. Нужно только поговорить с мамой и все ей рассказать.

Но мама Юлино решение не одобрила. Она тут же примчалась к дочери и долго-долго уговаривала девушку оставить ребенка. Особенно после такого странного сна. Возможно, какие-то неведомые силы подают знак? И если так, то игнорировать его не стоит!

- Мы с отцом поможем тебе! Не бросим барахтаться в одиночестве! – уверяла мама.

И Юля решилась… Она оставит малыша… Пусть он родится и будет жить с ней. Будет топать маленькими ножками и улыбаться, показывая ротик с парой первых зубов. Будет называть ее «мама» и дарить детские рисунки…

И на свет появилась малышка. Милая, розовощекая, с очаровательной улыбкой. Юля назвала дочь Вероникой, как и планировала…

С той поры прошло шесть лет. И как-то раз, когда Юля читала в комнате любимую книгу, дочка появилась в дверях, держа Босю. Юля подняла голову и вздрогнула: все было точь-в-точь, как во сне… Рыжеволосая девчушка, прижимавшая к себе питомца. Желтые кошачьи глаза-янтаринки, смотревшие с каким-то азартом.

- Мама, ты счастлива? – вдруг спросила она, и Юлю, словно током ударило. – Скажи?

Этот вопрос застал ее врасплох. Она никак не ожидала услышать такое, а потому молча взглянула на девочку. Дочка выжидательно смотрела на маму, не отрывая глаз. Даже Бося на миг затаил дыхание, глядя на хозяйку.

- Конечно! – наконец ответила Юля, обретя дар речи, и на ее лицо вдруг появилась улыбка. – Ты же подарила мне счастье! Как и обещала…

© Счастье вокруг вас

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх