Я же просто мечтаю...

Варя Колесникова живет в Санкт-Петербурге. Ее работы – это двухмерная компьютерная графика в удачном соединении с талантом, фантазией и настроением. Каждая ее работа пропитана сказочностью, теплотой и уютом. Все дело в том, что и сама художница очень "теплый" человек, окружающий себя волшебными вещами. Варя любит одушевлять пространство вокруг себя: "Мою чайную кружку, к примеру, зовут Морошка. Кружку для кофе – Вельвет. Естественно, больше всего я люблю свой компьютер по имени Каштан. Хочется верить, что он тоже ко мне не равнодушен".
Варя выросла в городе Пенза. В детстве хотела стать, как и полагается, полицейским или, на крайний случай, дрессировщиком. Космонавт, кстати, в ее планы не входил никогда. Потом ей отчаянно хотелось стать кинологом, а позже, все так же отчаянно – писателем. Но в итоге она закончила филологический факультет, и ее осенило, что она на самом деле – иллюстратор и должна переехать в Петербург. К своему сожалению, Варя никогда не посещала художественную школу или курсы, так что обучаться ей пришлось самостоятельно. На счастье, в ее доме лежала книжка Н.Г. Ли по академическому рисунку. Варе нравится рисовать картинки в стилизованной манере с каким-нибудь романтическим сюжетом. Она рада, если картинки удаются теплыми и пахнут имбирными пряниками и миндалем.

Комментариев: 2

  • Автору респект и уважуха! :))
    Замечательно правдиво подмечена мимика у котов:)) в разных случаях. Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично

  • Видели бы вы мордочку кота за окном, когда мы нарезали копченую рыбу! Мордочка была обалдевшая! Будто никогда в жизни такого дара Богов он не удостаивался и поэтому отчаянно нам завидовал. А я, дурочка, не кинула ему кусочек...
    Мы жили на первом этаже, чужие коты бегали по нашему карнизу, а наша кошка через стекло старалась им наподдать по попе:) Нос к носу она с ними сталкиваться избегала:))







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх