Кот: называйте меня котом, даже если вы наступили на меня в темноте!

…Ночь. Темнота. По коридору пробирается человек. Куда пробирается? А кто его знает.

Вообще-то ночью нужно спать, а не шастать по квартире. Ночь — кошачье время. Ночью разрешено свободно перемещаться лишь котам. А двуногие пусть учат команду "Место!".

Но нет, вот какой-то особенно беспокойный понесся в неведомые дали. Не спится ему. А с глазками-то у него, похоже, совсем плохо. Не видит ничего в темноте, несчастный. А зачем тогда носится?

Вот видел бы так, как полагается приличному созданию, сразу бы углядел, что тут вообще-то не ходят. Потому что здесь ходить негде. Место занято. Здесь лежит кот.

Почему лежит? А не ваше дело. Мало ли. Занял наблюдательный пост. Внезапно захотел спать, а куда-то идти было лень. Просто решил лечь и лежать, потому что. Говорю же — не ваше дело. Кот не обязан ни перед кем отчитываться о своих поступках.

А двуногий шлепает куда-то, бестолковка этакая. И приспичивает ему наступить аккурат на то самое место, где изволит лежать Его Котейшество.

Мало того, что у человека ног-то хотя бы две, а глаз, похоже, совсем нет. То, что торчит у него на лице и он это с гордостью именует "глазами", явно предназначено просто для украшения. Как украшение оно, признаться, тоже никакущее, ну да пускай двуногий тешит свое самолюбие и думает, что все хорошо.

Так еще этими своими двумя нижними конечностями двуногий шлепает вообще не задумываясь, куда он их ставит. Ладно уж не смотрит, ибо нечем. Но хоть бы подумал перед тем, как ножищу-то свою удрюпать. Нет бы осторожненько, потихоньку, нащупывая путь.

Да куда там! Ляп с размаху свою ступнищу об пол! А ничего, что там кот лежит? И ему, может, вовсе не нравится, когда по нему лепят такой вот, с позволения сказать, "ножкой". Хотя ножки — это у курочки, вкусные, мягкие и ароматные. А то, на чем передвигается двуногий, больше подходит какому-нибудь экскаватору, нежели нормальному живому существу.

Так этого недостаточно. Двуногий сам свою лапищу ляпнет не разбери куда, так еще сам же и орать начинает. Можно подумать, что коту сейчас приятно было. Но кот же не орет. Ну почти. И почти не кусается и не царапается. Так только, самую малость, чтобы двуногому впредь наука была.

А двуногий-то как разоряется, вы только послушайте! Хотя нет, лучше не надо. А то узнаете много таких слов, которые в приличном обществе произносить не рекомендуется. Хотя, впрочем, где тот двуногий и где — приличное общество, эхххх.

И главное, всеми этими словами двуногий характеризует кота! Ну ничего же себе же! Нормально так, да? Сам шастает не глядя, за своими копытами не следит, а виноват в этом почему-то кот?

Нетушки, кот требует, чтобы его называли котом даже тогда, когда наступили на него в темноте! А еще лучше — обращайтесь к нему просто, Ваше Величество.

А ночью не шлындрайте где ни попадя. Лежите тихо в своей постели, и будет вам счастье. Кот вам это гарантирует со всей ответственностью.

© семейная стая

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх