Лапы бежали впереди котенка. Как начинающая кошка, он был почти безупречен

Лапы бежали впереди котенка, его пасть широко раскрывалась, являя миру почти беззубые, розовые десны. Котенок кричал... То требовательно, то почти срываясь на плач. Но к его тревожному удивлению – мама не появлялась.

Зато появился он... Серьезный и задумчивый – почти мужчина. 10 летний мальчик Олег. Орущий котенок был пойман, прижат к старой футболке и понесён представляться семье.

Котенок притих. В футболке была найдена дырочка, в которую тут же проник немного сопливый носишко. Олег заулыбался – он был мужчиной и к его сердцу в это мгновение нашла подход первая девушка. Всего то и надо – немного истерики и вытереть об него мокрый нос.

А то, что у девчонки усы, лапы, хвост и практически нет зубов – это дело десятое. Любят, знаете ли, не за красоту... Хотя, как начинающая кошка – котенок был почти безупречен.

В деревенском доме кошка всегда будет кстати и они росли вместе. Олег и Лада... Ели, спали, играли. Лада спала на столе, пока мальчик делал уроки. Ждала его потом с гулянок и закатывала скандалы, с ругательствами и лапоприкладством.

А Олег в ответ гонял Ладкиных ухажеров водяным пистолетом, ругая кошку вертихвосткой и врединой. Жизнь текла своим чередом. Но мальчик вдруг вырос и пришла разлучница Армия. Кошка ничего не могла понять и когда Олег вечером не вернулся, начала тоскливо кричать. Ее выпустили из дома и она туда не вернулась.

Не могла она жить там, где все напоминало об Олеге, но его самого уже не было. Бродяжничала по сараям и сеновалам, но регулярно, раз в две недели кошка возвращалась обратно в свой дом.

Бесшумно проскользнув в приоткрытые двери, она шла в знакомую комнату. Ожидание радости, освещавшее серую мордочку, мигом там гасло... Ладочка прыгала на кровать и лежала тихо, прижавшись к подушкам.

Отлежавшись, она уходила. Уходила, чтобы больше не возвращаться, но не выдерживала и появлялась там снова. Потому что любящее сердце умеет ждать, несмотря на то, что ждать кажется, уже бесполезно.

Как Лада узнала, как почувствовала? Но она встречала Олега дома, вернувшись окончательно туда за пару дней до его возвращения. Как она его обнимала!!!

Уже не было знакомой дырочки на футболке и кошкин нос тыкался невпопад, прикусив от избытка чувств загорелое ухо. Матерая кошка, кричавшая как котенок... Точно так же, как и лет десять назад.

Ночью она мурчала, не выпуская из лап Олега. А он, уткнувшись в пушистый бок, облегченно вздохнул.

- Лада, ты бы знала, как этого мне не хватало. Столько лет засыпать под мурчание, а потом под мужицкий храп...

Немудрено, что на свадьбе Лада была третьей. Жена Олега прошла строгий кастинг, была одобрена и допущена к телу. Кошка с девушкой подружились, они быстро нашли общий язык. Ведь у них была вечная и неисчерпаемая тема для обсуждений – их общий Олег.

В новый дом Лада тоже зашла первой. Указала, где будет стол, где кровать, а где нужно устроить им детскую. В этой детской потом Лада и поселилась... Чтобы петь песни появившейся девочке, рассказывать ей добрые сказки.

Старенькая, умная кошка учила ребенка жить. Девочка вырастет. Она станет взрослой и когда принесет домой подобранного котенка, отец с матерью никогда не скажут ей: "Нет!"

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх