В Великобритании умер самый старый в мире кот

Мейн-кун по кличке Раббл умер в Британии в возрасте 31 годa.

Самый старый кот в мире, мейн-кун по кличке Раббл, умер в Британии в возрасте 31 года, рассказала газете Mirror его хозяйка Мишель Херитейдж.

Как пишет газета, Раббл стал считаться самым старым котом в мире, когда ему исполнился 31 год. Мишель получила его на свое 20-летие в качестве подарка, и с тех пор они с Рабблом были неразлучны.

"Он был потрясающим спутником, с которым мне выпало счастье прожить так долго", - сообщила хозяйка кота, слова которой приводит издание.

Херитейдж объясняет долголетие Раббла тем, что у нее не было детей, и она баловала его как ребенка. Но к концу жизни он резко состарился, плохо ел и стал очень худым. Потом он ушел и не вернулся. Мишель и ее муж считают, что он ушел, чтобы умереть, как это делают кошки.

Как пишет газета, если провести аналогию с возрастом человека, Рабблу было 150 лет. Он побил рекорд сиамского кота из Техаса по кличке Скутер, который умер в 2016 году в возрасте 30 лет. Но рекорд кошки Крим Пафф, которая родилась в 1967 году и умерла в 2005, когда ей было 38 лет и 3 дня, остался не побит.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх