Котенок, который сам себя украл из подозрительного приюта

"Да что ж это за люди такие!" – размышляла Юлька, отправляя по номеру телефона очередные 500 рублей. А потом само собой пришло решение – такое логичное и простое, что девушка даже удивилась, почему об этом она не подумала раньше.

Юлька уже давно наблюдала за жизнью Сникерса. Наблюдала виртуально, через монитор. История котенка с обмороженными задними лапками, захватила все ее сердце и никак не хотела его отпускать. Каждую неделю с пометкой "Сникерс", она посылала для него деньги и радовалась, что хотя бы этим может немного помочь.

Сникерс шел на поправку, обитая в небольшом, почти домашнем приюте. Начинал потихоньку бегать, но его никто не хотел забирать. Юлька этому удивлялась – такой красивый, необычный, почти породистый.

Ей казалось, что его должны были ухватить сразу же, но нет... Котенок продолжал жить в приюте, нуждаясь в специальном и дорогом корме, лечении и уходе. Просьбы о которых постились регулярно.

Очередное фото с умоляющими, огромными детскими глазами просто разнесло вдребезги Юлькин мозг и она твердо решила, что Сникерса надо брать. Ничего, выдюжит! Ведь он ест, он ходит... А она даст ему дом, уход, любовь и заботу. Раз его никто не желает брать, то ответственность за его судьбу Юлька возьмет на себя.

А потом начались странности... Она звонила, писала приюту письма, только все это словно проваливалось в пустоту. Но потом наконец ей ответили. Юлька радостно уже было решила, что ее тут же пригласят и вручат Сникерса, но нет... В приюте оказался карантин, о котором ни слова не было в группе.

- Ничего страшного, у меня животных нет дома, я не боюсь. Я очень хочу забрать Сникерса. Куда мне приехать?

Все отговорки Юлька отбила и получила таки разрешение вступить в "святую святых". Квартира, где она увидела несколько кошек... Она и раньше их видела на страничке приюта. Видела давно и перечисляла на их содержание деньги. Странно... Почему они еще здесь, ведь многие люди котейками интересовались.

Сникерса принесли из закрытой комнаты... Бойкий малыш как мог, начал бегать, а бегал он вполне бойко. Хотя о котенке писали, что он даже ходит едва-едва. Началось собеседование, которое Юлия провалила с оглушительным треском.

Нет антикошек, у родителей имеется дача, зарплата недостаточная на дорогой корм. Всего одна комната. И вообще – Юленька одинока. Как отнесется к коту будущий муж, а если родится ребенок? И случись чего, кто за котенком присмотрит? Нет-нет-нет, не видать такой личности Сникерса, как своих ушей!

А котенок вовсю вился рядом, заглядывая в глаза и с детской наглостью просился на ручки. Но его в руки не дали и выставили за дверь... Юлька не глупая, она поняла, что никто ей отдаст в этом "приюте" кота. Потому что они "кормят" хозяев.

Несколько красивых и жалких зверей, которых может быть и спасли, а потом за счет их историй и жили. Ну, а повод, чтоб отказать, найдется всегда. А она еще возмущалась, что котеек не забирают. Да их просто не отдают!

Юлию быстро выпроводили, изнамекавшись, что ей пора и почти прямо сказав, что она ни на что не способна, кроме как высылать деньги на кошек. В этом ее миссия, цель и святая обязанность. Даже может дать наличные прямщас!

- Да идите вы... - Подумала Юля и сдернув сумку с тумбочки, удалилась.

Завернув за угол, позволила себе удивиться. Сумка была тяжелой... Неужели??? Но это факт – из открытой сумки на нее насмешливо смотрел Сникерс.

Сникерс был игрив, любопытен и смел. Его редко выпускали из комнаты, где он жил с кошками и котами. Несколько лежанок, миски и пустые стены... А любопытство зашкаливает!!!! Лапки давно залечены, а ему так хочется бегать. Ну как тут ни залезть в открытую сумку и не притвориться, что ты спрятался в домике! Получается, что Сникерс украл себя сам.

Вот так все само собой и решилось... Правда, Юлю долго забрасывали угрозами и обвинениями в воровстве, на которые она очень искренне удивлялась, а потом с легкостью кинула приют в черный список и бан.

Сникерс, с внешностью ангела, но с повадками дьяволенка, перевернул всю квартиру и взгляд на мир. И поэтому, когда Юлька вновь увидела на страничке приюта котенка, который смотрел прямо в душу, то думать уже не стала.

Приют был другой, и к ее удивлению, Юлю сразу же пригласили к ним в гости. Несколько вопросов и дали время подумать. Единственное условие – котенка привезут волонтеры к ней сами.

И вот уже повзрослевший Сникерс с огромными от удивления глазами наблюдает, как мелкий козявкин рушит его устоявшийся мир, его уютную, теплую квартиру и разбирает по шерстинке его распрекраснейший хвост.

Кот потрогал лапкой коленку хозяйки.

- Мать, а он тут надолго?

- Навсегда Сникерс... Он останется здесь навсегда!

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх