От всех, кто забирал кота себе, он убегал, расцарапав хозяев. На меня усатый тоже взглянул с вызовом

– Чей это котик красивый?

– А он в магазине уже месяцев 5 живет, мы его подкармливаем. Его оставили хозяева и переехали, – объяснила мне Татьяна.

– Никто к себе забрать не хотел? – спросила я с удивлением.

– Многие его забирали– бесполезно. Он всех хозяев царапает и убегает обратно к нам. Один раз мышку поймал, так Гусейн (хозяин магазина) его и оставил.

Разговор произошел в то время, когда я пришла в соседний магазин на очередное собеседование и увидела полосатый комочек серо-зеленого цвета. Он лежал на коробке у прилавка.

Многие покупатели не могли пройти мимо, не погладив котика. А он как будто лишь позволял им делать это, хоть самому и не особо нравилось.

После собеседования я направилась домой. Проходя мимо кота, заметила, как он смотрел на меня. Нет, это был не крик о помощи. В его взгляде я прочла любовь, но любовь с вызовом: а сможешь ли ты сдюжить мои чувства?

Прошло 14 дней, как я работала в соседнем магазине и подружилась с котиком. Первое время меня умиляло, что он уличный, но всегда опрятный и приходит в магазин на обед по часам. А когда уставал от непрекращающихся поглаживаний, забирался и спал в витрине.

В один из летних дней, когда я сидела на табуретке, котик запрыгнул ко мне на коленки и моментально уснул, а я его стала гладить и чувствовать «родное тепло». Мне повезло, что не было покупателей, так жалко было скидывать пушистый комочек и идти работать.

Вечером муж пришел меня встретить и увидел котика. Ему он сразу понравился, а вот муж котику, судя по всему, – не особо. Когда супруг попытался взять усатого на руки, последний тут же расцарапал настырного «иди сюда, какой красавчик».

Несмотря на все это, по дороге домой мы обсуждали, что неплохо бы нам завести питомца. Я осторожно высказалась, что очень привязалась к этому «магазинному» котику и забрала бы его. Вот только у всех предыдущих хозяев он никак не «приживался».

За разговором не заметили, как дошли до дома. Доставая из сумочки ключи, я обернулась и увидела кота. Оказывается, он всю дорогу от магазина шел за нами и наверняка слышал весь наш разговор. Кот сидел и смотрел на меня тем же взглядом, что и в первый день нашего знакомства.

«Сдюжу», – подумала я и махнула коту рукой, предлагая следовать за нами. Тот поднялся и неторопливо последовал.

Котик без имени и дома, освоился у нас, чувствуя заботу и любовь. Получил прозвище Люцик. И стал полноценным хозяином и пухлой мордой.

© Усатый Мохнатый

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх