Кеша и Степка: спасение и пристройcтво двух котиков в Ижевске и Самаре

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Преданный хозяевами кот в ужасе пытался найти себе место на улице.

По виду уличных животных всегда можно достаточно быстро определить, насколько давно они ведут бродячий образ жизни. Частенько во дворах можно встретить вполне себе ухоженных и относительно чистых собак и котов, которые не так давно пополнили ряды бездомышей.
Так было и с котиком по кличке Кеша. Он в растерянности блуждал по улицам Ижевска, всем своим видом показывая, что совсем недавно очутился на улице. Чистенький, пугливый, упитанный - очевидно, что он потерялся или был изгнан хозяевами.
Неприспособленного к бродячей жизни котика заметила зооволонтерка Светлана. Она забрала его под свою опеку и показала ветеринарам. На момент знакомства со своей спасительницей Кеша едва ли достиг годовалого возраста. К счастью, он не успел получит травмы или болезни за то время, пока жил в диких условиях.
Обаятельный и тихий Кеша сразу стал гораздо более расслабленным, когда попал в домашние условия. Ласковый мурчалка терся о ноги людей, просил внимания. Светлана попыталась найти его бывших хозяев, но откликов не было. Стало ясно, что за Кешей никто не придет.
Воспитанный и чистоплотный котик обещал стать прекрасным питомцем любому, кто откроет ему свое сердце. Однако Кеше несколько месяцев пришлось провести на передержке, прежде чем на него обратили внимание.
Вскоре котик уехал на испытательный срок в дружную семью. По словам хозяев, он тут же начал вести себя очень любопытно: особенно его заинтересовала шумная стиральная машинка :)
Кеша с легкостью прижился в новой семье и теперь живет самой счастливой домашней жизнью. Когда-то его предали любимые хозяева, но он не разочаровался в людях и дал им второй шанс.
Пусть в этот день фото счастливого домашнего Кеши поднимет вам настроение!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 13):
Грязный кот жалобно мяукал на улице в лютые морозы.

В одном из дворов Самары появилась очень грязная, напуганная и голодная кошечка. Это произошло в лютые зимние морозы: бедняжке некуда было пойти, она тряслась и просила еды, но лишь редкие добрые люди старались хоть чем-то помочь ей. Кто-то решил сделать пост о кошечке в соц. сетях, и, к счастью, его заметила опытный зооволонтер Светлана.
Вот в таком виде кошечка была найдена Светланой. Правда, при первичном осмотре обнаружилось, что новая подопечная девушки - вовсе не кошечка, а кот. Ему дали кличку Степан и показали ветеринарам.
Степка оказался совсем молодым (около 1 года) и явно бывшедомашним котом. За время своих странствий он успел повредить лапку, шерсть его поблекла, а вес приблизился к критически низкой отметке. К счастью, все это было поправимо.
Начался процесс восстановления для пушистого Степки. Этот кот поразил Светлану своим ласковым и бесконфликтным нравом: даже во время не самых приятных процедур он вел себя спокойно и мог мурлыкать!
Посмотрите, в какого красавчика превратился Степка, несколько месяцев прожив у Светланы! Он преобразился и стал настоящим домашним котиком. Ласковый, добрый, невероятно нежный - ему срочно нужен был дом.
Вскоре замечательно котика заметила девушка Лариса, которая решила приехать за ним из другого города! Степка стал вторым питомцем в ее семье, в пару к другой бездомной кошечке.
Красавец, как и ожидалось, прекрасно прижился на новом месте. Хозяева от него в восторге, впрочем, как и он от них :)

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх