Муля, которую отдали, а потом вернули обратно. Пусть лучше нервирует дома

Ася была не абы кто, а кошка. Вернее – КОШКА! Настоящая котоженщина из очень приличной семьи. Сибирячка, умница и красавица...

И вот, как порядочная русская дева, остановив всех коней и обойдя все горящие избы, Ася решила влюбиться. А что это за женщина, которая ни разу не теряла голову при виде плохого парня. Да и не женщина это вовсе!

Плохой парень подмигивал ей, подзывая к забору и Асино сердечко затрепетало. Приличная семья была против и Асенька со всех лап, чтоб не догнали, ломанулась в объятия проходившего мимо очаровательного мерзавца.

Вернув Асеньку в лоно семьи, прочитали беглянке лекцию о вреде плохих парней вообще и о их влиянии на Асину репутацию в частности. Отец, нервничая, взывал к ее разуму и твердил, что уж он то знает, что у этих мужиков на уме.

Мать тяжко вздыхала, понимающе поглядывая на Асю. Плохие парни – они такие и был лишь один способ для избавления от них. Но было уже поздно и Асенька родила.

Котята пошли в отца – вот она сила всемогущей любви! Их почти всех удалось пристроить, кроме одной, очень милой девчушки. Которую мигом прихватизировал новый сосед, с которым мыши разве что не спали в обнимку и срочно требовалось средство для мышеразгона. Асиной дочери было тогда месяца три.

Две недели прошло и сосед появляется на пороге. Нужна срочная помощь – то ли прибить, то ли подержать, то ли подкрутить. В приличных семьях отказывать в помощи не принято и отец семейства отправился помогать.

От предложения испить чаю не отказался и был приглашен в дом . А там... Сердце просто взорвалось! Грязь и беспорядок, вызывающие брезгливость. А в центре этого – худющий котенок, грязное блюдце с водой и рядышком засыхает вареная картошка, почти незаметная под слоем налипших пыли и мусора.

- Прошу пардону. Я дико, просто дичайше извиняюсь, но прошу ответить... Это что за чухня, которую я сейчас наблюдаю? (Слово, которым выражалось все увиденное, было более емким, но к сожалению, такие здесь употреблять не рекомендуется).

- А что тут такого? Денег ни на мясо, ни на корм у нас нет. Пусть ест то же, что и мы. Не барыня!

А мужчина пытался вспомнить, зачем же его позвали. Вроде прибить – так это он с радостью, вот прямо сейчас... И прибьет и открутит (скорее всего – головы)! Вспомнив молодость, приличный мужчина вернулся в состояние плохого парня (не зря же его жена так понимающе смотрела на Асю).

В неприличных, но таких понятных и сочных выражениях, он напомнил соседям, что котенок вообще-то – барыня! Из очень приличной семьи! И что его "внучка" просто обязана жить в нормальных условиях, а они сами пусть продолжают жить дальше, как свиньи (и мысленно перед поросятками извинился).

Денег нет? Так полы моют, например, не деньгами. Веник можно и из простых веток соорудить. Ну, а чтобы насытить маленького котенка – совсем не нужны миллионы. Видно, там грязь не только на полу, но и полностью засыпала души.

Ася дочку узнала и очень-преочень обрадовалась, хотя казалось бы, прошло много дней. А котенок словно бы понимал, кому он теперь обязан. Она от своего "дедушки" не отлипала. Свою благодарность котенок могла высказывать бесконечно.

Вечно путалась под ногами и стоило только "деде"присесть, как тут же лезла к нему с поцелуями. Вылизывая уши, щеки, волосы, шею – все, что попадается под язык. "Дедуля" конечно ворчал, пытаясь поймать и снять с плечей юркую барышню.

- Не нервируй меня, Муля!

Так это имя за ней и осталось. Иногда Муля гуляет, под исключительно строгим надзором.

А вернувшись с прогулки зимой, греет лапки возле печи.

Прошло восемь лет... Мать и дочь живут вместе, стерилизованные и довольные жизнью. Но иногда, перед сном, Муля просит рассказать Асю о своем папе.

Ася вздыхает:

- А что тут рассказывать... Он был плохим парнем, который подарил мне прекрасных котят. И ты, Муля, на него очень похожа.

И это правда. Муля выросла совсем не похожей на мать. Ни внешностью, ни характером.

Рассказав про отца, мама-кошка делает вид, что уснула, но на самом деле она не спит, Асенька вспоминает...

Как этот парень сидел на заборе и смотрел на нее, не сводя своих привлекательных глаз. Точно так же, как сидит иногда там их доченька Муля, которой Ася очень сильно гордится.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх