Пушистый дипломат

Вспомнилось...

Учились мы тогда на втором курсе технического института, жизнь студентов молодая, шальная и в голове, соответственно, был ветер.

Денег у нас, естественно, не было, богатых родителей тоже, поэтому выбирать место жительства долго не пришлось. Как и большинство студентов, жили мы в общаге .

Общажная жизнь в былые времена была очень веселая, то кастрюлю кто-нибудь у соседа украдет, то детские игрушки в деловой дипломат подложит.

Анекдотов на всю общагу хватало, и мы их ходили рассказывать девчонкам со второго этажа. Володя — мой друг, был немного застенчив, чего, кстати, не скажешь про его кота, но об этом позже. В общем, влюбился он в первокурсницу Аню, красавица-блондинка сразу покорила его звонким смехом и голубыми глазами.

Роман их начал развиваться быстро и стремительно, набрав обороты, Володя и Аня решили жить вместе. Ну как, вместе, в одной из комнат нашего студенческого общежития.

Знакомство кота с Аней было предопределено. Матроскин всем своим видом давал понять, что девушка ему не нравится. Понятное дело, ведь Вовка раньше, кроме своего кота, никого и не любил, поэтому кот всегда был в почете. А тут меньше внимания, с кровати выгоняют, да и погладить лишний раз забывают.

В общем, котяра при каждом удобном случае то колготки Ане рвал, то ручки под диван закатывал, то курицу с тарелки воровал, да еще и при этом старался царапнуть посильнее. Вот она, ревность! Но делать было нечего, приходилось уживаться бок о бок с садистом-котом.

И всё бы было ничего, если бы однажды обделенный вниманием Матроскин не разорвал в клочья очень важную докладную, над которой Аня работала месяц!

О-о-о... Сколько было криков! В институте в историю про кота не поверили и пригрозили девушке отчислением. В отчаянии Аня собрала вещи и от Вовки съехала, сказав, что видеть больше кота не желает!
Кота он выкинуть не мог, ведь любимый, зараза, но и Аню любил он не меньше. Со временем мой друг стал всё грустнее, перестал нормально есть и спать, и по ходу уже даже сам Матроскин начал жалеть, что избавился от соперницы.

Время шло, а Аня не возвращалась. Несмотря на то, что Вовка писал ей стихи и покупал мороженое. Попытки его были напрасны! Вердикт был один — с котом в одной квартире жить не буду. И вот, видимо, Матроскин, видя грустного хозяина, решил сам предпринять радикальные меры. Говорят, что животные глупые, но этот котейка доказал обратное.

В ничего не предвещающее воскресное утро, Аня, выходя из своей комнаты, остолбенела. Перед дверью, словно сторожевой пес, ждал её кот. Рядом с котом лежал кусок рыбы, как поняли мы потом, Матроскин решил сделать рыбу предметом жертвоприношения. А в зубах у него были…ВНИМАНИЕ! Ромашки, обычные полевые ромашки, которые росли на студенческой клумбе.

Весь этаж, увидев эту картину, хохотал до слёз, а рассказы про необычного кота с цветами ходят до сих пор. Аня кота простила, к Вове вернулась и всё у них теперь было хорошо.
Наверное, нужно вовремя понять, что глагол любить означает заботиться о счастье человека, ну, или кота.))) Любите!

Из Интернетa

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх