Призрак кошки спас нас...

Года 2 назад одна из коллег рассказала на одном мероприятии случай из её студенческой жизни. Случился он давно, но она до сих пор помнит его, будто все происходило вчера

"Случилось это лет 15 назад. Мы с братом, будучи студентами, приехали в областной центр, нашли квартиру, где собирались проживать на период обучения. Старенькая мебель и запах плесени нас не смущали. Квартира находилась недалеко от института, и плата за аренду была сравнительно небольшой. Хозяйка оставила нам на попечение свою кошку и уехала гостить к родственникам в другой город.

После занятий мы приходили домой и готовили еду на студенческий манер. Обычно это были пельмени, приготовленные на скорую руку, или макароны с сосисками – на большее нас не хватало. Кошка сидела на кухне и смотрела на нас, ожидая, что ей тоже что-нибудь перепадет с хозяйского стола. Самое интересное, что она никогда не мяукала, она просто молчала и гипнотизировала нас своими большими желтыми глазами. Я не помню, как ее звали.

Мы охотно делились с ней всем, что у нас было. И после ужина она благодарила тихим мурлыканьем, свернувшись в комочек у наших ног. Кошка была не породистая, но красивая. Пушистая, коричневого цвета шерсть и глаза… такие глубокие

Днем, когда мы уходили на пары, обычно выпускали ее погулять на улицу. И однажды, когда я и брат вернулись домой после обучения, то с удивлением обнаружили у порога квартиры нашу кошку. А когда подошли поближе, то поняли, что она мертва. Грустно, когда кто-то умирает, даже если это домашний питомец.

Мы похоронили ее недалеко от дома, закопав в землю за гаражами, где никто не ходит. В этот вечер мы с братом, во время ужина, не проронили ни слова. В доме царила тишина, и не было больше благодарного мурлыканья.

С того времени прошло несколько дней. Однажды ночью мне приснился сон. Вижу нашу мертвую кошку у порога, как в тот злополучный день, когда мы ее нашли. Подхожу к ней, глажу ее по мягкой шерсти, и она внезапно оживает. Смотрит на меня своими глазами, но взгляд у животного не такой, не добрый, жутко мне стало, и я внезапно проснулась.

Почему-то мне захотелось встать с постели, и я включила ночник. О Боже! В свете лампы я увидела… нашу кошку, она легким бесшумным бегом направлялась к двери, к выходу из комнаты… и там растворилась. Какая-то неведомая сила подсказывала мне, что надо выйти. Я накинула на плечи халат и открыла дверь.

Запах дыма и горелых проводов окончательно вернул меня к действительности. Я растолкала брата, и мы побежали на кухню. Там все было в дыму – кухня горела. Мы вызвали пожарных и вовремя успели потушить огонь. Как оказалось позже, пожар начался из-за старой проводки.

Позже я рассказала брату сон о кошке и о том, что видела ее призрак в день пожара. На что он ответил, что за пару дней до случившегося, тоже несколько раз видел кошачий призрак, разгуливающий по дому, но решил, что ему это просто показалось, поэтому и не стал рассказывать мне. Получается, что она нас предупреждала об опасности и спасла нам жизнь. Неизвестно, чем могла бы закончиться эта история. Спасибо кошке!"

© Удивительная жизнь

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх