Мужчина предложил пожениться, прикрепив записку к ошейнику кошки

В тот день Алле приснился хороший сон. Девушка особо не верила во всякие сказки о знаках судьбы, но все же настроение было приподнятое. Застелила кровать, приготовила яичницу, налила любимый травяной чай...

Слава богу, была суббота. Нет, Алла любит свою работу. Она преподает школьникам русский язык и литературу, плюс ведет дополнительный курс по риторике для старшеклассников. Но просто иногда так хочется отдохнуть от рутины, посидеть дома в тихой, спокойной обстановке...

Вдруг зазвонил домофон. Алла подбежала, точно зная: это ее любимый Мишка приехал! Открыла, стоит ждет, прихорашивается. Мужчина приехал быстро, да не один! Сюрприз удался на все сто!

Миша привез с собой великолепную кошечку! Глаза у нее - два янтарных камня, носик темно-серенький, усищи длинные, мордашка симпатичная...

Миша почему-то очень волновался, даже покраснел, и глазки бегали. Кошка тоже беспокоилась. Она и Мишу-то толком не знала, а тут приволокли в какое-то новое неизвестное место... Но убегать кошка не стала. Она зачем-то разогналась и с разбегу плюхнулась в ванну (к счастью, там не была набрана вода, а то был бы жирный прикол).

"Нравится тебе мой подарок?" - спросил мужчина.

Алла поцеловала его и сказала: "Самый лучший в моей жизни!" - ведь девушка давно мечтала завести кошечку.

Миша неловко закашлялся, опять покраснел и таинственно показал на кошку: "На котейке ошейник висит. Черненький такой, из кожи. На нем висит еще один подарок. Надеюсь, он понравится тебе еще больше...".

Заинтригованная, Алла отправилась в ванную комнату. Кошка поняла, что ее собираются поймать, проскочила между ног и сиганула на подоконник, спряталась за цветок и притворилась мебелью.

Аллу было уже не остановить. Разожженная любопытством, девушка кружила по квартире, гоняясь за кошкой. Миша то краснел, то бледнел, томясь в ожидании. Наконец учительница смогла совладать с диким зверем, сгребла кошку в охапку, потянулась к ошейнику - хоп! - а к нему прикреплена записка. На клочке бумаги значилось долгожданное: "Давай поженимся?".

Алла аж запищала от восторга! Столько лет она ждала этих заветных слов! Она ведь уже все продумала для свадбы: список гостей, меню, белоснежное кружевное платье, высокую прическу в греческом стиле... Миша выдохнул: он почему-то думал, что недостоин такой красивой, умной и сильной девушки, думал, что она откажется.

В итоге получилась крепкая и любящая семья. Когда родился ребенок, кошка стала для него лучшей на свете нянькой.

Серой красотке выбрали кличку Бри в честь героини сериала "Отчаянные домохозяйки". Кошка могла по полдня играть с малышом и была крайне привязана к своим хозяевам.

© Маруся Хитруся

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх