Кнопочка и Силантий: две истории спасения котят в Самаре и Санкт-Петербургe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
В темноте дороги девушка заметила какое-то движение.

Зооволонтер Алевтина из Самары радовалась тому, что, наконец, смогла выйти из самоизоляции. Однако уже в первые часы долгожданной свободы девушка смогла быстро найти очередное пушистое "приключение" на свою голову. На обочине дороги она заметила маленькие, копошашиеся пушистые комочки, которые то и дело рисковали попасть под колеса авто.
Находкой Алевтины оказались трое котят, которым еще не было и месяца. Маленькие, больные, беззащитные - как их можно было бросить в потенциально опасной ситуации? Делать было нечего, поэтому девушка забрала их в свой дом, где принялась за лечение.
Сегодня мы расскажем вам историю самой маленькой и хрупкой малютки из этой тройки, леди по кличке Кнопочка. Вся ее внешность говорила о том, что она - не иначе как аристократка: пушистая, невесомая шерстка, глазки-пуговки, грациозный силуэт.
Кнопочка очень тянулась к людям, обожала залезать к ним на коленки и мурлыкать милые песенки. Нежная дамочка требовала к себе самого бережного и ласкового обращения!
Как и все воспитанные кошечки, Кнопочка умела пользоваться лотком и когтеточкой, отличалась чистоплотностью. Единственное, чего ей не хватало в жизни - любящих хозяев, которые подарили бы ей постоянный дом.
Фото Кнопочки в социальных сетях заметила девушка Елена. Много лет назад она уже брала песика из приюта, и он прожил у нее долгую и счастливую жизнь. Теперь девушка решила попробовать стать хозяйкой для юной кошечки.
Кнопочка живет в доме со своей территорией, и ей все очень нравится! Единственное, чего она до сих пор побаивается - шум машин. Наверное, он напоминает ей о тех днях, когда она жила на обочине дороги. Хорошо, что это теперь позади!
Посмотрите, как еще больше похорошела Кнопочка в хозяйском доме! Мы уверенны, что эту кису благодаря помощи и доброте людей ждет только самое светлое будущее. Мяу!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 14):
Лохматый котенок выживал в суровых условиях улицы.

Каждому бездомному животному очень нужны хозяева - с этим сложно спорить, но добрых людей на всех бродячих хвостиков найти не так уж и просто. Вот и котенку по кличке Силантий рассчитывать было решительно нe нa что, ведь он родился на улице и почти не знал человеческого внимания и ласки.
Однако удача все же улыбнулась Силантию: всю его семью с улицы определили в приют "Островок надежды" (Санкт-Петербург). Места для мурлык там было не так уж и много, но наш герой, можно сказать, оказался баловнем судьбы.
Очаровательный Силантий со взъерошенной шерсткой чем-то напоминал мейн-куна. Возможно, в его роду действительно были эти большие и грациозные кошки? Сказать было трудно, так как волонтерам приюта была знакома лишь мама котенка.
К сожалению, пока Силантий был котенком, его никто так и не захотел забирать в свой дом. Из взъерошенного малыша он вырос в шикарного, даже немножко грозного кота. Только посмотрите на этого красавца!
Силантий вырос с собаками, поэтому совершенно не боялся их, ладил с другими котами и вообще отличался дружелюбием. Этот энергичный и любопытный кот обещал стать прекрасным питомцем для любого человека: он отличался воспитанностью, умением создавать вокруг себя благоприятную атмосферу.
Почти год прожил Силантий в приюте, прежде чем пришел его звездный час. Вскоре у котика появились хозяева, которые окружили его любовью и заботой, обеспечили всем необходимым - даже большой и интересной конструкцией для игр и отдыха.
Силантий часто передает фотоприветы волонтерам приюта. Котик распушился еще больше и набрал вес - впрочем, он в любом виде чудо как хорош!
Hе бойтесь брать животных из приютов и с улиц. При желании вы сможете обучить их всем правилам поведения в квартире и получить от них целое море любви и преданности.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх