Мать-кошка привела своих больных котят к людям

Одна семья заметила во дворе своего дома кошку, но та была не одна. Рядом с ней дрожали два крохотных котенка, которые отчаянно нуждались в помощи...

Семья из Индианы, США, обнаружила во дворе своего дома бездомную кошку с двумя маленькими котятами. Малыши были в ужасном состоянии и изо всех сил прижимались к маме.

Люди взяли котят и маму к себе и сразу связались со спасателями животных - ведь малыши нуждались в срочной помощи. Позже ветеринары обнаружили, что котята страдали от дыхательной инфекции и были сплошь покрыты блохами.

Кроме того, у малышей была одна редкая особенность - кудрявая шерсть. Волонтеры удивились, увидев такую особенность у простых уличных котят. Малышей начали активно лечить и восстанавливать.

Мама-кошка, получившая кличку Аспен (Aspen), страдала не меньше своих деток. Тощая кошка с раной на шее жертвовала своим здоровьем, чтобы прокормить их и сохранить им жизнь.

Когда кошачью семью взяли на передержку, мама-кошка наконец смогла вздохнуть с облегчением. Опекунша помогала ей ухаживать за котятами, и Аспен была ей очень благодарна.

Тем временем, забота опекунши не прошла даром - котята начали набирать вес и понемногу вставать на лапки. Мама Аспен не отходила от них ни на шаг все это время.

"Если бы мы не спасли их вовремя, все могло закончиться очень печально... Котята были крохотными и очень слабыми. Но они настоящие борцы," - говорит опекунша.

Сейчас малыши активно исследуют все вокруг, вовсю играют и радуются жизни. Мама Аспен не может этому нарадоваться - ведь ее котята счастливы и в полной безопасности!

Когда котятки достаточно подрастут, для них и мамы-кошки подыщут постоянных хозяев. Спасибо добрым людям, которые подарили этой семье новую жизнь!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх