Две иcтopии спаcения бeздoмных котят в Самарe и Волгоградe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
Одинокий котенок с надеждой смотрел на каждого прохожего.

Представьте, что вы спешите на работу или по своим делам, как вдруг на углу улицы замечаете маленького, грязного котенка, который может лишь беззвучно открывать рот и с надеждой смотреть на каждого, кто проходит мимо него. Очевидно, что мало кто из нас остановился бы и забрал его с собой, но именно так поступила жительница Самары Елена, которой было не все равно на судьбы бездомных животных.
Она забрала почти ослепшего, больного и голодного котенка в свой дом. Благодаря лечению и грамотному уходу он постепенно приходил в себя, креп и становился все краше.
Рыжего обаятельного парня Елена назвала Лукасом. Любознательный и веселый котенок через несколько дней жизни с девушкой уже ничем не отличался от своих сородичей, вел себя активно и игриво.
Лукаса даже заметили и забрали в новый дом, где он успел познать счастье статуса хозяйского питомца, но затем по каким-то таинственным причинам вернули обратно. Елена не унывала и надеялась, что вскоре ее подопечному обязательно повезет по-настоящему.
Милый симпатяга Лукас научился пользоваться лотком и когтеточкой, стал понимать, чего от него хотят люди, да и вообще познал все премудрости общения с человеком. Как было не заметить такого прелестного парня?
Членом своей семьи Лучика сделала Анна. Она взяла его вторым питомцем в дом, в пару к кошке, подобранной на улице. Вместе им никогда не бывает скучно!
Лукас счастлив быть домашним и остается только удивляться, как из маленького замызганного котенка он превратился в шикарного рыжего кота. А все благодаря доброму сердцу Елены, которая не прошла мимо его беды!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 11):
Жители подъезда в растерянности смотрели на жалобного котенка со странной лапой.

В приют "Домик" поступил звонок от жителей одного из многоквартирных домов Волгограда. В их подъезде поселился полосатый котенок, который странно поджимал одну из лапок, и никто не знал, как ему помочь. Делать было нечего, и волонтерам пришлось ехать и забирать будущего подопечного с собой.
Полосатого котеночка, которому было около 3 месяцев, назвали Шпротиком. На осмотре у ветеринара выяснилось, что лапку малыш поджимает от боли: в кости была обнаружена трещина. К счастью, ничем серьезным она не грозила, и все можно было вылечить.
Шпротика подлатали и отправили жить в приют, где он осваивался. Конечно, котенок не понимал, для чего нужен был лоток, и первое время спал в нем. На еду он набрасывался жадно - сказывались голодные скитания по улицам.
Вскоре Шпротик превратился в озорного и игривого парня с роскошной внешностью. Он поправился и стал вести себя более уверенно, научился доверять людям и общаться с ними.
Полосатого хитрюгу Шпротика вскоре заметили люди, которые искали в свой дом уютного, но энергичного хвостатого питомца. Их выбор пал на нашего героя. Первое время у Шпротика были проблемы с лотком, но вскоре он освоился и начал соблюдать все правила приличия.
А через несколько месяцев к Шпротику присоединился еще один приютский котик, черный парень по кличке Цыган. Как говорится, один кот хорошо - а два еще лучше :) Мяу!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх