Котенок с необычным окрасом весил всего 80 граммов, когда его подобрали

Крохотного, еще слепого котенка подобрали на улице - малыш был в полном одиночестве, и ползал по тротуару, ища маму.. Единственное, что сразу заметили его спасатели - необычный окрас малыша.

Эту новорожденную кроху, еще слепую и совсем крохотную, подобрали на улицах в Канаде. Малышка весила всего 82 грамма, когда ее нашли - но ей повезло попасть в добрые руки. Люди отнесли ее в приют Tiny but Mighty, где кроху с радостью приняли.

Спасатели сразу заметили, что у котенка необычный окрас - "fever coat" (или "лихорадочный" окрас). Такой окрас возникает в случае, если мать котенка страдала от инфекции во время беременности. Это никак не мешало малышке, ведь главная цель волонтеров была вырастить ее здоровой.

Малышку назвали Джейни (Janie), и сразу начали искать для нее передержку. Так совпало, что два месяца назад волонтер по имени Мелисса подобрала беременную кошку, которая вскоре родила котят. Женщина предложила забрать Джейни к себе, чтобы попробовать познакомить с той мамой-кошкой.

Так Джейни оказалась в добрых руках Мелиссы. Прежде чем передать малютку новой маме, опекунша по часам кормила ее из пипетки, восстанавливая ее здоровье. Вскоре любовь и забота дали свои плоды - вес Джейни добрался до отметки в 100 граммов!

Через две недели пришло время познакомить кроху с "приемной" мамой. Котята кошечки по кличке Джун (June) были старше Джейни, но несмотря на это, та сразу приняла кроху. Только услышав ее писк, она подбежала к ней и начала облизывать.

Джун приняла малышку, как свою, и позволила пить свое молоко вместе с другими котятами. Она не отходила от Джейни, и умывала ее каждые 10 минут. Кроме того, все котята полюбили кроху, и обращались с ней очень бережно.

Когда у Джейни открылись глазки, она начала больше ползать и исследовать все вокруг, а еще - проводить больше времени со своими маленькими сородичами.

Сейчас малышке около четырех недель, и она - игривая, активная, любознательная кошечка. Она любит играть со старшими братиками, исследовать все уголки дома, и обниматься с мамой Джун.

Мама и котята научили ее важным кошачьим делам - пользоваться лотком, играть и есть корм. После всего, что пережила эта кроха, она наконец готова к новой главе в жизни - постоянной семье. Скоро для Джейни найдут самых любящих хозяев!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх