Рыжий кот может завоевать титул новозеландца года

Недавно на нашем сайте мы расскaзали о рыжем коте по имени Вaрежкa, который будет бороться за звание «Новозеландец года»:
история Рыжий кот поборется за звание «Новозеландец года»#more-65605

Сегодня мы прeдлагаем вам фотопoдбоpку, посвященную этому знаменитому коту.

Конкуренцию ему составляют премьер-министр страны Джасинда Ардерн и генеральный директор департамента здравоохранения Эшли Блумфилд.

Каждый год в Новой Зеландии присуждается звание новозеландца года: жители выбирают человека, который сделал что-то особенное для их страны. Однако в 2020 в числе номинантов впервые за историю существования премии появился кот. Это рыжий самец турецкой ангоры по кличке Варежка, который, кажется, любим буквально всеми.

Варежка переехал в Веллингтон 3 года назад со своим хозяином. С тех пор он стал настоящей знаменитостью благодаря своей неуемной тяге к приключениям. Кот обожает выходить из дома и проходить километры, прогуливаясь по городу. Он заглядывает в церкви, магазины, университеты и полицейские участки, где ему всегда рады.

Куда бы ни пошел Варежка, он везде приносит позитив и веселье. Жители Веллингтона воспринимают его, как символ города, обожают делать снимки с ним и подкармливают разрешенными продуктами. Поначалу люди думали, что Варежка потерялся, но хозяин поспешил заверить всех в соц. сетях, что его кот просто очень любит путешествовать.

Ранее в этом году Варежке уже был вручен ключ от города - это настоящий символ народного признания! У кота есть все шансы одержать победу и стать новозеландцем года. Если это случится, то этот момент точно можно считать историческим для культуры страны.

Вот, например, счастливые желающие сделать снимок с Варежкой, который был не в настроении позировать :)

А вот граффити, посвященное коту. Что может говорить о народной любви ярче, чем это?

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх