Пират и Гришa: две истории спасeния чepнo-белых кoтикoв в Новоcибиpcкe и Ижевскe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 пo7):
Пухлый котик прятал уши и нос, сидя на заснеженной трассе.

Недалеко от Новосибирска водители авто проезжали мимо черно-белого котика, который сидел на трассе в разгар зимних морозов. Одинокий бедняжка пытался спрятать нос и ушки от холодов, но все было тщетно. Он лишь растерянно сидел в снегу, все больше и больше замерзая, и кто знает, как могла бы сложиться его судьба, если бы на помощь не пришли добрые люди.
Благодаря им котик попал в приют для бездомных животных г. Новосибирска. Ветеринары сразу определили, что их пациент серьезно переохладился, обморозил уши и лапки, получил травму носа. К счастью, все было поправимо при должном уходе и лечении.
Посмотрите, как в заботливых руках расцвел этот молодой котей! Восьмимесячного постояльца приюта назвали Пиратом. Он оправился от тягот жизни на улице и быстро стал вести себя, как самый ласковый домашний кот.
Пирата отличала невероятная любовь к общению с человеком. Стоило кому-то зайти в комнату, где он был, как кот тут же бежал навстречу человеку, с надеждой смотрел ему в глаза, словно спрашивая: "Это ты меня заберешь с собой?"
Помимо всего прочего, Пират обладал высоким интеллектом и всеми навыками домашнего кота: пользовался лотком, когтеточкой, прекрасно мурчал на коленках у посетителей :)
Благодаря активным репостам в социальных сетях пухляша Пирата вскоре заметили его будущие хозяева. Им сразу понравился этот степенный и холеный котик. Вскоре он уже переступал порог своего дома!
Вот как описывает хозяйка своего любимого питомца:
"Он очень внимательный и любознательный кот. Любит смотреть мультфильмы по телевизору, новые вкусы в еде для себя открывать. Первое время боялся всех звуков вокруг и чуть-что убегал под ванну, но теперь очень свободно себя чувствует. Совершенно не хочет быть один: очень социально активен, куда мы, туда и он следом."
Смотришь на домашние фото Пирата - и сердце тут же наполняется теплом! Приятно, что бездомные животные продолжают обретать счастье благодаря помощи волонтеров и приютов. Будем вдохновляться их примером и творить добрые дела.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 пo13):
Одинокий котенок грустно смотрел на спешащих прохожих.

Ижевский зооволонтер Оксана не смогла пройти мимо очень жалостливого и тоскливого котика, который сидел на улице в странном положении. Он явно был травмирован, давно не ел и уже не первый день скитался в поисках помощи. Оставлять его в одиночестве было нельзя.
Оксана увезла котенка в ветеринарную клинику. Врачи пришли к неутешительному выводу: у малыша было несколько старых переломов, которые уже успели срастись. Делать что-то было поздно, поэтому решено было посмотреть, сможет ли пациент привыкнуть к новым условиям своей жизни. Его было решено назвать Гришей.
И Гриша смог! Полученные травмы не доставляли ему неудобств, он мог спокойно двигаться с ними, играть, есть и вести такой же образ жизни, как его здоровые сородичи. Это не могло не радовать Оксану и ее помощников.
Посмотрите, в какого пухлого домашнего котика превратился Гриша за то время, что был под опекой своей спасительницы. Он оказался очень тихим и послушным котиком, охочим до ласки и внимания.
Подросшего Гришу заприметила жительница Ижевска, которая по совпадению носила то же имя, что и спасительница котика - Оксана. Она решила подарить ему дом и нисколько в последствие не пожалела об этом!
Гриша уже не первый год счастливо живет в новой семье. Трудно представить, что когда-то он был никому ненужным уличным бродягой. Благодаря помощи людей, он превратился в упитанного и счастливого домашнего кота - что может быть лучше?

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх