Омск и Петрозаводск: две истории пристройства котиков, oт кoтopыx oткaзaлись безответственные xoзяeва

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фoтo с 1 по 6):
В лицо сотруднику приюта швырнули мяукающую кошку.

Этот странный инцидент случился в Омске с одним из дежурных приюта "Омские хвостики". На порог пришла женщина, которая принесла кошку и сбивчиво рассказала, что та ей больше не нужна, а затем в буквальном смысле бросила перепуганное животное в свою собеседницу и ушла! Вот так порой люди решают передать ответственность за своих питомцев экстравагантным способом.
Новую подопечную приюта с очаровательной внешностью назвали Василисой. Как оказалось, красавица прошла не через одни руки, так как люди, которые сами не знали, чего хотят, то избавлялись от нее, то забирали обратно.
В роду у Василисы явно были шотландцы, поэтому и ее характер нельзя было назвать простым. Она отличалась независимостью и умением постоять за себя, чего никак нельзя было сказать по взгляду ее огромных зеленых глаз.
Несмотря на это, Василиса порой любила общество людей: сама могла прийти на коленочки, помурлыкать и пощурить глазки. Но как только это действо ей наскучивало, она гордо удалялась, впрочем, как и многие другие кошки.
Полосатая серая шерстка, ясные зеленые глаза, милая мордашка - мимо Василисы сложно было пройти, не оглянувшись. Вот и ее новая хозяйка влюбилась в красотку буквально с первого взгляда.
Теперь Василиса вновь стала домашней кошкой, какой и должна была быть с самого начала. Между ней и хозяйкой установилась удивительная связь, и мы надеемся, что ничто не сможет ее разрушить!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фoтo с 7 по 12):
Девушка пристроила найденного кота, но затем увидела объявление о нем в интернете.

Уютным зимним вечеом зооволонтер Светлана из Петрозаводска листала социальные сети, как вдруг наткнулась на одно очень подозрительное объявление. В нескольких городских группах Вконтакте появились посты о пристройстве кота, в котором девушка узнала своего бывшего подопечного Филю. Больше всего Светлану удивило то, что от его хозяйки ей регулярно приходили позитивные сообщения и фотоприветы, и ни о каком пристройстве волонтеру никто ничего не сообщал.
Светлана не осталась равнодушной к этой ситуации, ведь Филю она когда-то нашла на улице, мерзнущего, голодного и всеми покинутого. На тот момент он был котом-подростком, которому не исполнилось и года. Девушка очень порадовалась, когда ее подопечному удалось найти новый дом.
Однако хозяйка Фили оказалась не слишком ответственной. После публикаций объявлений в социальных сетях Светлана связалась с ней, и девушка начала путано оправдываться. После этого Филю было решено вернуть обратно, на передержку к волонтерам.
Поначалу Филя боялся мужчин, вел себя запуганно. От жизнерадостного и степенного кота не осталось и следа, что говорило о том, что с Филей не слишком хорошо обращались в его доме. К счастью, все было поправимо, и благодаря ласке и заботе, котик вновь смог поверить людям.
Филя великолепно знал все правила поведения в квартире, вел себя безукоризненно, а по вечерам приходил помурчать на коленки к людям, прося о ласке. Ему нужны были ответственные и спокойные хозяева, которые понимали бы, что значит завести питомца.
И такие люди вскоре нашлись! Филя уехал на испытательный срок в семью с детьми. Все "тесты" он прошел блестяще, очаровав новых хозяев.
На этот раз Филе по-настоящему повезло, так как вот уже несколько лет он прекрасно живет в своей семье. Котика любят и балуют, а он не устает радовать свою семью в ответ.
Если вы планируете взять в свой дом питомца, трижды подумайте, сможете ли вы обеспечить ему необходимый уход, справиться с возможными трудностями в его воспитании. Помните, что мы в ответе за тех, кого приручили!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх