Лавpик и Жучок: две истории спаcения котят в Самарe и Великиx Луках

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 пo 6):
Замерзший котенок жался к бутылке с теплой водой.

Жительница Самары Елена часто помогает бездомным животным, устраивая их судьбы. За годы своей волонтерской деятельности она пристроила немало кошечек и собак, обеспечив их всей необходимой ветеринарной помощью. Очередным подопечным девушки стал полосатый котенок по кличке Лаврик, который замерзал на суровой зимней улице.
Елена взяла Лаврика под свою опеку несмотря на то, что у нее уже было много подопечных. Маленький, больной и замерзший котенок первое время словно не верил своему счастью и вел себя очень скромно.
Несколько дней он отогревался у бутылочки с теплой водой, предложенной ему Еленой. Малыш лежал около нее и жмурил глазки, потихоньку осваивая искусство мурлыкания.
Вскоре он окреп и превратился в парня редкой красоты с роскошным взглядом. Полосатый Лаврик начал изучать мир вокруг, играть и резвиться, как и любой другой котенок в его возрасте.
Активный симпатяга Лаврик был готов пристройству. Правда, что-то все никак не появлялись долгожданные родители, которые были бы готовы окружить малыша своей любовью и теплом.
Вскоре Лаврику сильно повезло! На него внимание обратили надежные люди, которые уже имели опыт жизни с животными. Так наш обаятельный герой и отправился в новый дом.
Лаврик отлично чувствует себя в квартире, мы бы даже сказали, что ощущает себя ее полноправным хозяином, судя по этому фото :) Впрочем, добрые хозяева все прощают своему непоседливому питомцу. Ну а как же иначе?

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 пo 13):
Одинокий котенок несколько дней грыз залежалую косточку.

Когда волонтер Ксения из г. Великие Луки познакомилась с главным героем этой истории, крошечным черным котенком, он весил всего 185 грамм. Бедняга несколько недель жил в поле, куда его прогнали взрослые бродячие коты, и не имел никакого доступа к еде.
От голода малыш был вынужден каждый день грызть одинокую косточку, которую ему удалось урвать в битве за еду. Котенок не мяукал и даже не пытался привлекать к себе внимание, а лишь тихонечко сидел в траве, охраняя свое едва ли съедобное сокровище.
К счастью, на бедняжку с черной шерсткой и большими глазами обратили внимание неравнодушные люди. Так котенок попал в надежные руки Ксении, которая назвала своего нового подопечного Жучком.
Кроха Жучок начал отъедаться, учиться пользоваться лотком и знакомиться с окружающим его миром. Ему понравился гостеприимный дом Ксении и прилегающая территория, где было много зелени и цветов!
Жучок так и не научился мяукать. Большую часть времени он вел себя очень тихо, словно опасаясь разрушить пришедшее к нему счастье и вновь оказаться на улице. Послушный и ласковый котенок не доставлял никаких хлопот, обещал стать великолепным домашним питомцем.
В разгар лета случилось то, чего так долго ждала Ксения: Жучка удалось "внедрить" :) Он уехал жить единственным питомцем к надежной девушке, которая быстро разглядела в Жучке что-то важное и особенное.
А вот какие яркие фотоприветы передает радостный и теперь уже домашний Жучок! Это ли не кошачье счастье?
Не бойтесь брать животных из приютов и с улиц - они ничуть не хуже, чем дорогостоящие породистые хвостики. Подарите им свою любовь, и они обязательно откроют вам сердца в ответ.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх