Несчастливое число. Екатерина Смирнова

Все началось в квартире №13 в доме 7 по улице Аллейная. Всем известно, что число 13 – несчастливое. Хотя какое дело мне, милому черному котенку, до примет людей?

А, вспомнил, еще люди говорят, что черный кот приносит несчастье. Что же получается? У них несчастье должно случиться, как ни крути? Ладно, давайте уже о главном!

Я жил с милой мамочкой и моими тепленькими пушистыми братьями. Мы играли и спали почти все время. И вот однажды хозяин отдал меня в руки какому-то незнакомому человеку.

Что это значит? Почему меня забирают от мамы? МАМА!!! Мамочка! Куда мы едем?

Вот в эту несчастную квартиру тогда я и попал. Как мне было грустно без моей мамочки! Я горько-горько плакал целую неделю, но почему-то никто не приходил мне на помощь. Мама так меня и не нашла. Наверное, она просто не знала, где я.

В квартире №13 мне тоже сразу не понравилось. Мои новые люди оказались совсем не добрыми, они шикали на меня и пинали, когда я хотел потереться об их тепленькие ножки. Скорее всего, это из-за того, что они постоянно заняты и спешат по своим взрослым делам. Вот дети – другое дело. Они добрые и любят поиграть. А еще они так приятно гладят шерстку и чешут пузико. Жаль, что здесь нет детей…

Помню дальше, что мои новые люди в тот день ушли как обычно рано утром. Мне было таа-а-ак скучно, что я слонялся из угла в угол и съел всю свою еду уже в 10 часов утра. Чем заняться теперь?

На окне стоял большой цветок. Хозяйка его часто поливала и ковыряла острой палочкой. Наверное, это весело, попробую и я. Ого, да это действительно весело! О-хо-хо, как классно летит земля на пол! Я прирожденный огородник!

Но вот уже и вечер настал, а хозяев все нет. Как же еще скоротать время? Пойду, поищу что-то тепленькое и посплю. Хозяйкина шапка – в самый раз. Залезу в нее. Мур!

Ой-ой-ой! За что, за что вы меня бьете?! Я старался, рыхлил цветочек, чтобы он лучше рос! Нет, не надо меня бить, я маленький!!!!! Как больно, мяу!!! Ай!

Хозяин не оценил мои труды. Он побил меня и выкинул прямо из окна на улицу. Наверное, он просто не разбирается в садоводстве. Ничего, это к лучшему, мне все равно там не нравилось. Но там хотя бы было тепло. Ой, как же холодно идти по снегу…

Так почти прошла зима. Я потерял счет времени, потому что все голодные дни похожи один на другой. Бродил по всему городу, искал мамочку и братьев, но так и не нашел.

Зато я узнал много нового:

- собаки всегда очень злые, особенно маленькие. Играть с ними не получится;

- люди тоже злые. Почти все. А маленькие еще и за хвост таскают;

- кошки тоже бывают злые. Это расстроило больше всего. Почему никто не захотел быть моей мамой?!

В тот день я твердо решил умереть. Жить дальше бессмысленно. Кругом все такое холодное и жестокое. И нет совсем никакой надежды. Ну и ладно, засыпаю.

А потом я проснулся в тепле. Наверное, я уже умер, потому что не бывает чудес. Нет, это настоящий Человек. О, он гладит меня! Шшш, не смей меня трогать, ты потом тоже меня выбросишь!!!

Настойчивый! Да что же тебе надо?!

Странный, я его поцарапал, а он не пнул меня и не побил. Дает что-то… Ой, пахнет-то как! ЕДА!!!! Спасибо, Человек! Можно я поживу у тебя?

Итак, мой Человек оказался не таким, как другие. Наверное, потому что он был молодым. Не маленьким, которые за хвост таскают, и не слишком большим, те уже становятся злыми. Он был в самый раз молодым. И добрым!

Он дал мне все: дом, еду, безопасность, свою любовь. Но главное, он дал мне Веру. Самую настоящую Веру в настоящих Людей, которые заботятся о животных и о слабых себе подобных. Такие Люди есть, я теперь точно знаю!

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх