Смородинка и Витаминчик: два котенка спасeны в Ижевскe и Сaмарe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Крошка-котенок понурив голову сидел на асфальте.

Бездомный, недавно оставшийся без мамы котенок, холод улицы, равнодушие куда-то спешащих прохожих - довольно типичная картина, которую можно наблюдать в густонаселенных городах. Такая же судьба постигла черную кошечку по кличке Смородинка, которая искала свое спасение в суровых подворотнях Ижевска.
Крошку Смородинку, грустно сидящую на холодном асфальте, подобрала Оксана, большой друг всех бездомных животных города. Несмотря на обилие подопечных, она забрала котеночка, который едва только отлучился от мамы, с собой.
Первое время Смородинка лишь спала и ела, даже не помышляя об играх и общении с окружающими. Оно и понятно: малютке требовалось восстановление, чтобы она могла отойти от стресса.
Посмотрите, в какую красавицу превратилась Смородинка, несколько месяцев прожив с Оксаной! Очаровательная дама обжилась, распушилась, показав себя настоящей леди. Чистоплотность, послушание, добрый нрав - все было при ней.
Однако по каким-то причинам никто упорно не обращал внимания на эффектную кошечку Смородинку. Ее черная шубка и янтарные глаза могли покорить сердце любого, но почему-то ей пришлось ждать год, прежде чем это произошло.
Со Смородинкой познакомилась девушка, которая тут же решила забрать ее в свой дом. Наша героиня вполне буднично восприняла это событие, словно каждый день находила себе хозяев :)
Смородинка вот уже более трех лет счастлива в своей семье. Как рассказывают хозяева, эта кошка - идеал питомицы во всех отношениях. А еще она очень любит прятаться в коробках!
Очаровательный чертенок Смородинка и место ее обитания. Мило, правда?

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 13):
Рыжий котенок все время смотрел в окно, словно ожидая хозяев.

Какой образ возникает в голове, когда мы слышим словосочетание "рыжий котенок"? Наверняка вы тут же представите кого-то очень озорного, игривого и яркого. Таким был главный герой этой истории, солнечный малыш по кличке Витаминчик.
Витаминчик стал подопечным опытного самарского зооволонтера Светланы, так что можно сказать, что ему очень и очень повезло. Он попал в надежные руки, которые выходили его и поставили на лапки.
Двухмесячный озорной парнишка обожал играть и резвиться. Но порой он мог сесть у окна в квартире Светланы и мечтательно начинал смотреть вдаль. Он будто высматривал на дорожке людей, которые могли бы стать его хозяевами.
Смышленый милаха Витаминчик нуждался в маме и папе, постоянной заботе и качественном уходе, ласковом слове и воспитании. Фото котика в социальных сетях заприметила Тома, которая хотела взять в свою семью еще одного питомца. Так девушка и поступила!
Тома и члены ее семьи нисколько не пожалели о своем решении. Витаминчик стал всеобщим любимцем, подружившись как с пушистым соседом, так и с детьми своих хозяев.
Посмотрите, в какого шикарного рыжего кота вырос этот парень! А еще он души не чает в своей хозяйке и готов всюду следовать за ней, запрыгивая на руки.
Любитель ласки Витаминчик когда-то был уличным бродягой, а теперь - любимый и окруженный вниманием котик. И все это благодаря тому, что в его судьбу вмешалась Светлана, добрая фея и помощница попавших в беду животных.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх