Как правильно развлекаться

Я всегда думала, что семейная жизнь должна быть веселой и интересной. Я никогда еще так не ошибалась (зачеркнуто). Поэтому, когда у меня завелся кот, я сразу поняла: вот она, возможность раскрыть свои организационно-развлекательные способности! Тем более, что объект попался более чем подходящий: кота не интересовало ничего, кроме поспать-пожрать. Он спал фактически постоянно, 24/7, с короткими перерывами. Маршрут его перемещений по квартире сводился к почти правильному треугольнику, на вершинах которого были мисочка, горшок и диван. Поначалу зрелище вольготно раскинувшейся, посапывающей и похрапывающей рыжей тушки умиляло. Потом начало раздражать. Потом – натурально бесить. Зависть к коту – признак шизофрении (зачеркнуто) чувство непродуктивное, поэтому я решила кота развлекать. Ибо нефиг.

Я начала строить для него чудесные дворцы из завешенных пледом стульев и пустых коробок. Кот должен был в них прятаться во время игры в догонялки, выскакивать и внезапно хватать проходящих за ноги, исследовать таинственные закоулки и покорять их крыши. Кот забирался во дворец и заваливался спать.

Я скупила все мячики в округе и попыталась заинтересовать его футболом. Кот, в лучших традициях сборной России, провожал задумчивым взглядом мячик, улетающий в закат, поворачивался толстой попой и шел спать в футбольные ворота.

Нашего запаса дразнилок, удочек, погремушек, мышек хватило бы, чтобы без проблем обеспечить товарной продукцией зоомаркет где-нибудь в центре Москвы. Кот вальяжно трогал лапой игрушки, рассеяно покусывая те, что я вкладывала ему в лапы. Это наводило его на философские мысли о том, что кроме сна в жизни есть ещё и иные радости. Поэтому он вставал и шёл на кухню жрать. Пожрав, там же и засыпал, чтобы никто не домогался его с глупыми играми.

Начитавшись хвалебных отзывов в интернете и отвалив туеву хучу бабосов, я купила коту интерактивную мышь под ковриком. Интереса к ней у кота хватило ровно на то, чтобы заснять один памятный видеоролик, после чего кот удалился спать, бурча себе под нос: «Я слишком стар для этого дерьма».

Насмотревшись мультиков и мемасиков, я купила коту аквариум и завела там рыб. Аквариумом кот поначалу заинтересовался: он тщательно обнюхал его, встал на задние лапы и, обнаружив наверху крышку, решил, что это еще одно шикарное место для сна. Однако, едва он вспрыгнул наверх, крышка повернулась и кот едва не провалился к страшным пираньям, подмочив свой хвост, репутацию и гордость. После этого аквариум был навечно отправлен в игнор, что не мешало коту спать рядом, всем своим видом показывая, как сильно, страстно и неистово он игнорирует глупый стеклянный ящик.

Я всерьез стала обдумывать покупку хомячков, живых мышей и мадагаскарских тараканов, чтобы пробудить у кота хоть какой-то интерес к жизни. Единственное, что меня останавливало, так это подозрение, что с такой кошачьей активностью всю эту живность придется вылавливать по всем углам мне самой.

И тогда было решено пустить в ход последнее средство.
Так у нас появилась Соня.
В кратчайшее время она раздерибанила в хлам все игрушки, разогнала все мячики, осуществила рейдерский захват всех дворцов и лежанок и зверски выпотрошила злополучную интерактивную мышь.

И всем сразу стало весело.

© ltomme

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх