Две истории спасения и пристройcтва котов, брoшеных своими xoзяeвaми

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
Кота подарили ребенку на Новый год, а затем он ему наскучил.

Часто родители маленьких детей "дарят" своим непоседливым чадам питомцев, поддавшись на их уговоры. Никакие разговоры об ответственности и важности этого шага не помогают, потому регулярны случаи, когда питомцы после того, как ребятня с ними наиграется, оказываются выдворены на улицу.
Похожее случилось с главным героем этой истории, котеем по кличке Гриша. Он попал в приют "Участие" (г.Самаpa) вместе со своими братишками и сестренками, когда их подкинули в коробке к воротам.
Когда активный Гриша немного подрос, его заметила семья, которая решила сделать из котенка подарок своему ребенку. Только вот спустя несколько месяцев Гриша малышу наскучил, и его родители не придумали ничего лучше, чем вернуть кота в приют.
Гриша воплощал в себе сразу две ипостаси: реактивный моторчик, который мог поднять на уши буквально всех котов в приюте, и спокойный, уютный котик, который обожал мурчать на коленочках. Просто инь и янь!
Шло время, Грише уже исполнилось 9 месяцев, а он по-прежнему жил в "Участии". Однажды на котика обратили внимание люди, которые пришли в приют, чтобы завести питомца. Энергичный Гриша сразу пришелся им по душе.
Теперь Гриша радует работников приюта вот такими позитивными фотоприветами. В новом доме никто не воспринимает его, как игрушку. Кот - полноценный член семьи!
Если вы берете в свой дом питомца, помните, что это большая ответственность. Трижды подумайте, готовы ли вы ухаживать за ним и воспитывать его, ведь животные чувствуют этот мир не менее остро, чем мы.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 13):
Бывшедомашний кот с тоской вспоминал о своих хозяевах.

Петрозаводский зооволонтер Людмила отлавливала очередной бездомный выводок котят, когда увидела крупного и очень печального кота на улице. Он имел весьма плачевный и больной вид, поэтому девушка не смогла пройти мимо бедняги. Так он стал ее подопечным и получил кличку Зевс.
За время своих скитаний Зевс умудрился заработать огромное количество болячек и проблем. Ветеринары назначали коту длительное и дорогостоящее лечение, а Людмила поселила его у себя дома на передержке.
Зевcу было непросто постоянно сидеть в клеточке, потому Людмила регулярно выпускала его погулять. К сожалению, другие коты в доме девушки относились к Зевсу не слишком доброжелательно, потому его прогулки были ограничены по времени.
Вскоре порядком окрепшего, но все еще больного котика удалось перевезти на более спокойную передержку. Там Зевс подружился с котенком и показал свою натуру: очень ласковую и нежную.
Шло время, а звонков по крупному и молодому Зевсу так и не было. Возможно, потенциальных хозяев пугал его суровый вид или не до конца долеченные болезни. А может, Зевс просто ждал тех, кто станет ему по-настоящему близок?
Фото Зевса в социальных сетях заметила девушка из другой страны. Она приняла решение подарить ему дом. Вскоре котея уже загружали в машину, а Людмила с надеждой в душе прощалась со своим подопечным.
Зевс пришелся своей хозяйке по душе, как и она ему! Эти двое быстро полюбили друг друга, и теперь счастливы познавать этот мир вместе. Чего еще можно было желать для обаятельного Зевса?

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх