Нужно просто отпустить

Была у меня подруга, успешная красивая девушка. Замужем никогда не была, и в серьезных отношениях не состояла. Все было при ней - и красивое личико, и точеная фигурка, и умная. И куда только мужчины смотрели? Далее от ее лица.

Все вроде бы у меня в жизни сложилось неплохо, хорошая работа, достаток, квартира, машина. Но чего то не хватает. Все сверстницы уже давно замужем, семьи, дети у них. А я одна! И на всех мероприятиях мне задавали один и тот же вопрос. Не вышла ли я замуж?

Каждый раз приходилось весело отшучиваться, мол не мое это, я еще погуляю. А вернувшись домой рыдала в подушку. Ведь и мне хотелось простого женского счастья, радости материнства.

Когда мне стукнуло 34, я взяла отпуск и просто закрылась дома. Такая дикая тоска напала, такое ощущение одиночества и ненужности. Просто сидела дома плакала и смотрела мелодрамы. От которых плакать хотелось еще больше. Аппетит тем не менее у меня не пропадал, и спустя пару дней мои скудные запасы пропитания совсем истощились.

Магазин находился на первом этаже нашего дома. Недолго думая я как была в тапках, домашней одежде и не расчесанная пошлепала за продуктами. Закупилась, направилась в свой подъезд, но сигналы машин проезжающих мимо заставили меня обернуться.

На оживленной дороге, среди машин метался маленький котенок. Он практически попадал под колеса и не понимал как ему выбраться. Недолго думая я бросила пакет и побежала к нему. По дороге махала руками водителям, чтобы не задавили. Они естественно корчили недовольны рожи и крутили у виска. Видок в тот момент у меня был как у городской сумасшедшей. Зареванная, лохматая, в домашних тапочках))).

Подхватила котенка на средине дороги, на обратном пути подобрала свой пакет с провиантом и быстренько метнулась в подъезд, пока злые водители не порвали меня на тряпочки. Дома напоила спасеныша купленным для себя молоком - вот как чувствовала, пригодится. Искупала малыша и устроила его в коробке.

И вот всю мою дурь как рукой сняло. Я просто отпустила ситуацию. Может быть мне просто не хватало кого-то, о ком можно было заботиться. Больше по поводу своего одиночества я не переживала. Ну если так происходит, значит так нужно.

Самое интересное, что спустя еще два года после этого случая, я встретила мужчину. Нет он не был богатым и успешным - эдаким принцем на белом коне. Он был простым, трудолюбивым человеком, работал краснодеревщиком. Из под его золотых рук выходили очень красивые вещи.

И самое главное он стал любящим, заботливым и самым главным человеком в моей жизни. Хотя котенок, выросший в упитанного кота Василия, был с этим не согласен. Главным он считал себя))).

© Приют надежды

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх