Кошка Гли - главная знаменитость турецкого собора

В Соборе Святой Софии в Стамбуле живет очаровательное создание - кошка по кличке Гли (Gli). Этой красавице 16 лет, и большую часть своей жизни она прожила в вековых стенах собора, успев за это время стать его главной "хозяйкой" и местной знаменитостью.

Кошечка по кличке Гли - настоящая "хозяйка" Собора Святой Софии, что был построен в Стамбуле в 537 году. Эта 16-летняя кошечка большую часть жизни провела здесь после того, как одна из сотрудниц подобрала ее на улице.

За эти годы Гли успела стать всеобщей любимицей и знаменитостью. Ее грациозность, необычная внешность, мягкий характер и королевские повадки очаровывают каждого, кто встречает ее.

У Гли даже есть свой Инстаграм с армией подписчиков, которым управляет ее опекунша, Умут. Женщина, которая когда-то работала гидом в соборе, подобрала Гли на улице.
https://www.instagram.com/hagiasophiacat/?utm_source=ig_embed

"В Стамбуле много бездомных кошек, но Гли с первого взгляда показалась мне особенной. Ее внешность, поведение, повадки и даже походка отличают ее от других кошек," - говорит Умут.

Если описать характер Гли одним словом, то это - королева. С утра кошечка просыпается и обходит все свои владения, днем - рада пообщаться и пофотографироваться с туристами, а вечером уходит отдыхать в тихое место.

Посмотрите на эту пушистую королеву!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх