Пошла в приют за мейн-куном, а вышла с беспородным котом

Лада страшно завидовала своей лучшей подруге. Понимаете, Машка купила в питомнике шикарного мейн-куна! Вживую кошка оказалась еще краше, чем на глянцевых картинках из журналов. Просто роскошный зверь!

Лада ужасно хотела завести такого же шикарного кота именно породы мейн-кун, но тут девушку ждал облом: денег нет. Ведь она только-только выпустилась из университета, едва устроилась на работу, а родители отказались спонсировать желание девушки завести кота. На этой почве у Лады даже началась бессонница: так мейн-куна хотелось, аж жуть!

Однажды она услышала, как коллега взяла бесплатно породистую сиамскую кошку из приюта. Лада тут же навострила уши и побежала с расспросами. Оказалось, ларчик просто открывался! Всего-то надо обойти или обзвонить несколько приютов и поспрашивать: а вдруг каким-то чудом у них есть мейн-кун?!

Удача улыбнулась Ладе с пятой попытки. И вот девушка уже неслась, перепрыгивая через ступеньки, навстречу своей мечте. Мейн-кун ей понравился моментально, но было какое-то ощущение, что здесь что-то не то. И вдруг девушка увидела клетку по соседству!

Рядом с ней грациозно стоял шикарный кот-красавец и плавно водил хвостиком из стороны в сторону. Окрас не яркий огненный, а умеренный рыжий. Белая манишка и белые чулочки на лапках прилагались. А нежный, кроткий взгляд прямо в душу проникал! Лада поняла, что пропала. Не нужен ей мейн-кун, она вдруг случайно нашла СВОЕГО, того самого котика.

Девушка поделилась своими ощущениями с сотрудниками приюта. Те все поняли и сказали: "Ничего, воля ваша. Мейн-куна быстро заберут, так как он здоров, привит, молод и очень красив. Вот у Персика меньше шансов. Будем очень рады, если вы будете хорошо жить вместе!".

Так и было! Персик на удивление быстро привык к новой среде обитания. Первые две недели, конечно, кот все внимательно изучал, периодически забирался под кровать и не выходил оттуда часами. Лада дала ему время на раздумья и не выманивала кота силой. А когда две недели пролетели, Персик показал всю свою любовь и нежность.

Кот всегда следовал за своей хозяйкой. Даже когда она принимала ванну, запрыгивал на бортик, чтобы ни на минуту не терять своего человека из виду. Персик постоянно мелодично мурлыкал. Спал исключительно возле Лады!

Так девушка поняла, что не стоит гнаться за кошачьей породой. Выбирать питомца надо не по родословной, а по тому, к кому душа лежит!

© Маруся Хитруся

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх