Когда чего-то хочется, то надо брать. И в простой кошке обнаружится Афродита

Каждая особа женского пола знакома с этим состоянием – когда очень чего-то хочется. А вот чего? Да кто бы это знал...

Замечательно, когда есть под рукой личный мужчина, на которого можно свалить эту проблему и послать его туда, не знаю куда. Принести то, не знаю что и желательно красненькое. А потом еще долго фыркать и возмущаться, что ничего эти мужики не могут!

А если же свой мужчина отсутствует? Вот у Веры как раз такового и нет... Папа уже не в том возрасте, чтобы тащиться за "аленьким цветочком" – он моментально пошлет Веру... Замуж.

К брату даже соваться не стоит – его жена радостно вручит Верочке племяша и тогда уже ей придется трясти красненькой погремушкой.

Остается решать все самой. Впрочем, как и всегда. Тем более, что на глаза попалась то ли афиша, то ли вывеска с приглашением на выставку кошек.

- Во!!!! Хочу котеночка!

Да, именно котеночка и именно кошку. Белое, пушистое облачко... И чтобы мур-мур-мур и глаза зеленые, и обязательно "детская" мордочка. Как в рекламе кошачьего корма!

К тому же, на карте лежала еще не "тронутая" зарплата. Так что Вера была уверена, что купит на этой выставке самую-пресамую красоту. И к черту неведомое "красненькое" – она хочет беленькую!

Только до выставки Верочка не дошла. Она встретила кошку... Вернее, выхватила ее взглядом из-под куста акации. Всё, что она хотела, присутствовало в этой кошке.

Ладненька, чистая, с наивным выражением глаз на маленькой мордочке. Правда, не белая, хоть и белый цвет тоже присутствовал. Кошка была почти черной. И конечно, уж не породистая, обычная такая, дворовая.

Практичность и жажда породистой красоты недолго боролись внутри Веры. Экономия взяла верх и Вера моментально "обзавелась" кошкой. Киса сама на руки не пошла, но и человеку не сопротивлялась.

Доктор в клинике долго крутила кошку в руках.

- Что-то я не пойму... По всем признакам – это котенок. Но крупненькая такая. Хотя точно не мейн-кун. Никаких патологий не вижу – ни единой блохи, уши чистые. Вы бы поспрашивали, вдруг потерялась...

Унося кошку домой, Вера думала:

- Ага, прямщас, разбежалась! Смотреть лучше за животными надо! И какой же это котеночек? Обыкновенная, взрослая кошка. Учатся там, в своих институтах на козах – в кошках ничегошеньки не понимают.

Дома кошка получила еду, лоток и имя. Авдотья... Верочка даже была рада, что кошка взрослая и мелких пакостей удастся избежать. Мелких может быть, но посыпались крупные!

Авдотья носилась по комнатам так, что соседи снизу, краснея и отводя глаза, деликатно попросили игрища с кавалерами устраивать потише и желательно в рабочее время.

На пол падало все и будь Вера немного субтильней, то и ее бы обязательно уронили. Кошечка все росла и однажды, когда она запрыгнула Вере на живот, то почти вдавила его в многострадальную спину.

Девушка свысока поглядывала на всех остальных кошек – вот она, сила питания! Ни какой-то там заводской корм и ни ваши макароны с борщами. Только чистое мясо, только хардкор и конечно же – витаминчики!

Забежавшая в "гости" (в приоткрытую дверь) французская бульдожка, живущая на верхнем этаже, увидев вскочившую Авдотью, закашляла. Вспомнила французский язык, расшаркалась и начала пятиться к выходу.

Там ее уже поджидала хозяйка, приготовившись извиняться. Очень уж ее Веста любила открытые двери и не упускала возможности заскочить на "огонек". Но тут как-то очень быстро Весточка выскочила обратно.

- Ой, не извиняйтесь, заходите. Я только пришла, сейчас чай поставлю, поболтаем. А девочки поиграют...

Вера была не против гостей. Но только дверь оставалась открытой и Вестина мама увидела Дотю.

- Девочки? А это у Вас кто?

- Кошка...

Подхватив Весточку на руки, хозяйка прижала собаку к себе и пробурчав:

- Дожили, скоро тигров начнут разводить!

Резво стала взбегать по ступенькам.

Почти не нагибаясь, Верочка погладила Авдотью, произнося вслух:

- Нормальная кошка! Это просто Весточка маленькая!

Авдотья все росла и на очередном осмотре у ветеринара оказалось, что весит кошечка больше 10 кг. И ведь ни одной граммулечки жира! Кошка была мускулистой и стройной.

На мясо денег уже не хватало и Дотю перевели на промышленный корм. Да и Вера уже начала опасаться, что на чистом мясе Авдотья скоро без проблем будет класть морду на обеденный стол, не приподнимаясь на задние лапы.

Жениха Дотя запросила громко, требовательно... Она так рвалась на улицу, что почти взломала входную дверь. Поэтому пришлось Авдотью везти на операцию.

В клинике Дотя вела себя безобразно. Всячески угрожала врачам и молоденький ассистент вдруг засомневался – а так ли он хочет специализироваться на кошках. Сразу сельская местность, курочки и коровки, показались вдруг предпочтительней.

А в остальном – Авдотья была прекрасной кошкой. Доброй, ласковой, в меру застенчивой. Вера еще ни разу не пожалела, что подобрала кошку на улице под кустом. Только вот Вера ошибалась...

Авдотья была очень породистой. Просто, имея непоседливый характер, она смогла каким-то образом улизнуть с выставки. А найти дорогого котенка так и не смогли. Его первой обнаружила Вера...

Вряд ли когда-нибудь Вера узнает, что ее "беспородное чудо" – Гигантская Афродита и это не Верочка так ее "откормила". Для нее, навсегда, кошка останется просто – Авдотьей.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх