Мужчина заболел, а кот его выхаживал

Недавно я сильно заболел. Подхватил какой-то ужасный вирус, от которого заложило нос, появился кашель, ещё и разболелось горло.

Живу я сейчас один, как раз тогда только что разошёлся со своей девушкой, с которой мы жили последние четыре года вместе. Она была заядлая кошатница и в первый же год нашей совместной жизни подарила мне котёнка на Новый год. Котёнок был породистый, правда, я забыл, как называется эта порода. Я, если честно, вообще к котам и кошкам равнодушен, и этого не сильно жаловал. Правда, кот признавал больше меня, чем мою подружку, то есть я явно ему нравился больше, чем он мне.

Когда моя девушка уезжала на сессию, то мы оставались с котом на пару. Конечно, я его кормил, может быть даже вкуснее, чем кормила его моя девушка, ведь я не заморачивался с едой, просто покупал целую курицу, например, мыл её, засыпал солью и приправой и засовывал в микроволновку. Никаких там гарниров из макарон или круп, ел, в основном, чистое мясо. А иногда покупал не курицу, а что-то другое, типа свинины или баранины, что по деньгам было, то в магазине и брал. Ну, и котику перепадало мяско с моей щедрой руки.

Звали кота Маркиз, и, когда моя девушка уходила от меня, то кота оставила мне. Я не знаю, почему она так решила, может быть, потому, что кот был всё-таки подарком мне, не знаю.

И вот, я заболел. Аппетита никакого. Вызвал врача на дом, потому что ещё и температура поднялась высокая, и сбиваться не хотела. Врач пришла, послушала меня, прописала лекарства, ушла. Позвонил другу, попросил сгонять за лекарством и принести чего-нибудь пожрать коту, а то сил нет готовить. Друг принёс мне таблеток, а коту – сухого корма. Правда, коту корм никогда не нравился, ну, и хорошо, значит сожрёт поменьше, надолго хватит.

Друг ушёл, я таблеток наглотался, уснул. Просыпаюсь оттого, что мне колет что-то в бок, как будто камни мелкие. Пощупал – кошачий корм. Смотрю, мой кошак идёт с кухни, а у него — полный рот корма. И вдруг кот прыгает ко мне на кровать и высыпает свой корм мне на подушку. И тут я понимаю, что этот прохвост делится со мной своей пайкой, типа я заболел, не могу готовить, а кот обо мне так заботу проявляет.

- Ну, ты, Маркиз, брат мне, точно, — говорю я с восхищением ему.

Он ложится рядом и начинает довольно урчать. Что-то не слышал я раньше от него такого мощного урчания. С этого дня я сильно зауважал своего кота.

© О кошках и не только
.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх