Кот с шикарной внешностью три года смотрел на мир из приютского вольера

Некоторые животные вынуждены годами ждать свой шанс на обретение дома в приюте. Часто они могут быть неприметны внешне, плохо социализированы или иметь трудности с поведением, но наш сегодняшний герой не имел никакого отношения ко всему вышеперечисленному, однако все равно никак не мог найти себе хозяев.

Пушистый кот по кличке Арамис попал в приют "Домик" (Волгоград) в 2017 году. Тогда он был в самом расцвете сил - 4 года. Обученный всем правилам воспитания, умный, спокойный и яркий, он был идеальным кандидатом на вступление в домашнюю жизнь.

Однако Арамис, к сожалению, являлся носителем вируса иммунодефицита. Болезнь никак не проявляла себя, и при должном уходе и отсутствии стрессов имела все шансы остаться в спящем состоянии. Для других людей и кошек Арамис был не опасен.

Однако время шло, а шикарный котик с великолепными глазами оставался в приюте. Мало кто хотел брать на себя ответственность за больного Арамиса, пусть и его болезнь не давала о себе знать. Так прошло 3 года жизни нашего героя в "Домике".

За это время Арамис успел проявить себя, как очень степенный, спокойный и добрый кот. Он никогда не демонстрировал агрессию, со всеми дружил, а активным играм предпочитал спокойный сон.

Летом в приют начала приезжать Евгения, которая искала котика в свою квартиру. Несколько раз она виделась с Арамисом, и вскоре приняла решение забрать его с собой. Ее не напугал диагноз нашего героя и его уже совсем не юный возраст!

Вот что пишет довольная хозяйка о своем питомце:

"Здравствуйте! У нас всё хорошо, Финчер (я решила попытаться приучить его к новому имени — уже начинает откликаться)) первые пару дней вёл себя сдержанно, везде ходил за мной хвостиком, периодически искал других котов по комнатам. Сейчас уже подуспокоился, дрыхнет днём на диване)) очень активно играется, но ночью скачки не устраивает — сопит в ногах) осваивает новые вершины, прыгает на подоконники, смотрит в окошки) очень ласковый и добрый".

Шикарный котик Арамис-Финчер теперь живет там, где и должен - в уютной квартире, рядом с любимыми людьми. Его судьба сложилась благополучно благодаря тому, что когда-то добрые люди не прошли мимо котика, попавшего в беду. Не проходите и вы!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх